В Казани на празднование 9 мая можно будет попасть только через металлодетектор

К охране общественного порядка в дни празднования 67-ой годовщины Великой Победы, в дополнении к ежедневным постам и нарядам полиции, будут привлечены свыше 4700 полицейских Татарстана, военнослужащих внутренних войск МВД России, а также сотрудников частных охранных предприятий, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ. Пропуск горожан на праздничные площадки будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, только после проверки с использованием стационарных и ручных металлодетекторов.

9 мая 2012 года на территории Республики Татарстан пройдет празднование 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Праздничные мероприятия пройдут на 110 площадках республики. Ожидается, что их посетят более 350 тысяч человек.

Перед началом всех праздничных мероприятий места их проведения в целях обеспечения безопасности граждан будут ограждены, проверены с использованием технических средств, а так же специалистами-кинологами с применением служебных собак. Для усиления контроля за оперативной обстановкой планируется задействовать максимальное количество различных средств видеофиксации.

В преддверии праздничных дней предприняты дополнительные меры по повышению уровня антитеррористической безопасности объектов жизнеобеспечения, повышенной опасности и особо важных объектах.

Сотрудники полиции призывают горожан с пониманием отнестись к ограничению движения и другим возможным неудобствам, связанных с мерами по обеспечению порядка.

Тем временем, по завершению празднования Дня Победы казанцев ожидает грандиозный салют. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в столице Татарстана состоится праздничный салют из 1100 залпов. Праздничный фейерверк будет дан из одной точки - парка Победы.

"Как много! Это ж сколько он идти-то будет?", - интересуется одна из читательниц портала.