Судебные приставы пришли к казанскому пенсионеру из-за долга в 76 рублей

Трагикомичная ситуация произошла в Казани из-за долга в 76 рублей 71 копейку. Пожилой одинокий мужчина хотя и имел средства для оплаты штрафа, но не мог выбраться из дома, чтобы оплатить его, из-за болезни он едва передвигался по собственному дому, сообщает накануне пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан.

Как ни странно, визиту приставов он был рад и погасил долг, как говорится "из рук в руки". По современным меркам сумма смешная. Как выяснилось, сам мужчина погасить долг не мог, его дети проживают в другом городе и помочь отцу не в состоянии.

Тем временем, приставы предупреждают о том, что задержка с выплатой штрафа может повлечь за собой его увеличение в разы. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, судебные приставы напоминают, что если вы получили копию постановления о возбуждении исполнительного производства, то оплатить долг необходимо в добровольном порядке, иначе сумма задолженности может вырасти в несколько раз. К примеру, в отношении вас возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа ГИБДД в 100 рублей. Если в течение 5 дней долг не будет погашен, тогда к нему плюсуется исполнительский сбор в размере 500 рублей. Его минимальный размер для граждан составляет 500 рублей, для юридических лиц – 5 тысяч рублей.

"Выглядит все, как будто бандиты на счетчик поставили...", - пишет в комментариях читатель под ником DCBA.