В Казани рушится КАИ на Карла Маркса, на казанцев падают куски барельефа (ФОТО)

В субботу 24 марта у здания КАИ на Карла Маркса на женщину чуть не упал кусок гисового барельефа с фасада здания.

"Пройдя остановку, я резко остановилась - в этот момент, прямо передомной упал (как мне показалось) кусок льда и приземлился он между двумя студентами, стоявшими у дороги, в ожидании транспорта. Втроем мы подняли головы вверх и посмотрели на крышу. Трудно было себе представить, что кто-то специально с крыши кинул кусок льда прямо в людей, стоявших на остановке", - сообщила порталу ProKazan.ru женщина, чудом избежавшая трагедии.

Рассмотрев "глыбу" женщина поняла, что это не лед, а кусок гипсовой лепнины, отколовшийся от колонны здания КАИ.

К слову, только за последние несколько дней произошло несколько случаев падения снега и льда с крыш города, когда пострадали, как автомобили, припаркованные у домов, так и люди. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани глыба снега разбила четырехлетнему малышу череп. 19 марта в Московском районе Казани сорвавшаяся с крыши сосулька едва не убила 4-летнего малыша, который гулял во дворе вместе с бабушкой. С многочисленными травмами ребенка доставили в ДРКБ. В отношении коммунальщиков, ответственных за несвоевременную уборку наледи, возбуждено уголовное дело.

"В таких ситуациях виноваты только рабочие, которые должны это всё убирать, жалко мальчика. Дай Бог ему скорейшего выздоровления. А коммунальщики к своей такой работе вообще халатно относяться. Нам убирали тогда снег, да так убрали что весь карниз у меня теперь кривой на волны. Скидывали так этот лёд, даже не предупреждают людей, люди выходят и прямо под снег. На машины всё кидают", - пишет в комментариях к этой новости читательница Vera Dementjeva.