Из-за неполадок двигателя в казанском аэропорту "застрял" самолет

Самолет, выполняющий рейс "Казань-Бангкок", не смог вчера вылететь из казанского аэропорта. Как объяснили пилоты пассажирам, причиной задержки стала неисправность одного из двигателей. Лайнер должен был вылететь по расписанию в 23 часа, но на данный момент все еще находится в аэропорту.

По словам пассажиров, мест для размещения в гостинице хватило не всем пассажирам. В итоге на ночь разместили лишь 40 из 206 пассажиров, купивших билеты на этот самолет.

- В гостиницы отправили женщин и детей, - рассказал порталу ProKazan.ru очевидец по имени Рамиль. - Остальные спали в зале ожидания и коридорах аэропорта на скамейках.

Как сообщили порталу ProKazan.ru в пресс-службе аэропорта, рейс до Бангкока перенесли на 12 часов дня. В настоящий момент всех пассажиров уже доставили в аэропорт и они проходят регистрацию.

Напомним, на днях в казанском аэропорту задержался вылет Игоря Крутого. Популярный музыкант Игорь Крутой был пассажиром чартерного рейса Казань - Москва, в который на взлетной полосе врезался снегоуборочный грузовик.