Руководство "Казметростроя" назвало сроки сдачи новых станций метро (ФОТО)

Запуск новых станций метро начнется уже в мае 2013 года. В декабре этого года закончатся основные работы, и в течение последующих месяцев будет обработка и уборка внутри помещений.

- Название станции в Авиастроительном районе пока точно неизвестно, - сообщил Дмитрий Герасимов, заместитель начальника дирекции по подземным сооружениям "Казметростроя". - Зато это будет самая длинная станция, продолжительностью 510 метров. Она готова уже на 65%. Сейчас строится второй вестибюль, и под конец года все будет готово.

Он также сказал, что работа по строительству линий метро идет по графику, и нарушений никаких не обнаружено.

- Я извиняюсь и прошу прощения у всех жителей за неудобства, - разооткровенничался Дмитрий Герасимов. - Зато они будут жить рядом с метро - сейчас многие мечтаю жить рядом с ним. У нас ведь самое красивое метро во всем мире.

Запуск двух других станций казанского метро тоже начнется в мае 2013 года. Станция "Московская" готова на 70%, а на станции "Декабристов" строители закончили крепление котлована. Станция метро "Декабристов" будет соединять станцию "Козья Слобода" и станцию "Московская".