МВД Татарстана обвинило крупную сеть АЗС в экономии на безопасности сотрудников

Министерство внутренних дел Татарстана обвинило крупнейшую сеть автозаправок РТ в "жесткой экономии на людях". Полицейские назвали работников заправочных станций компании "потенциальными мишенями для преступников".

Такое заявление последовало после убийства кассира на одной из АЗС этой сети в Дрожжановском районе, которое произошло 9 сентября. 48-летней сотруднице автозаправки нанесли удары арматурой по голове, когда она вышла из помещения в туалет на улицу, "штатные "удобства" на заправке давно уже не работали". Нападавшие похитили из кассы 42 тысячи рублей.

МВД обвиняет сеть АЗС в том, что "работникам организации, кроме основных обязанностей, вменяется еще и уборка помещений и прилегающей к АЗС территории, а также повседневный контроль за техническим состоянием и исправностью бензоколонок". Фактически, на протяжении суточного дежурства "потерпевшая была за кассира, заправщика, уборщицу и т. д." На АЗС не был предусмотрен охранник, станция не была оснащена ни тревожной кнопкой, ни системой видеонаблюдения.