Казанец украл из банка четыре с половиной миллиона рублей и отправился на море

Информацию о том, что из хранилища дополнительного офиса акционерного коммерческого банка "Спурт", расположенного в Советском районе Казани, исчезла крупная сумма денег, оперативники ОРЧ УР №6 МВД по РТ получили еще 29 августа 2011 года.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. После осмотра помещения и самого сейфа, из которого пропали деньги, полицейские установили, что вместе с деньгами исчез и охранник банка, дежуривший в ночь с 28 по 29 августа.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили местонахождение подозреваемого. Они задержали 57-летнего мужчину 8 сентября на съемной квартире.

Полицейские выяснили, что после кражи бывший охранник тут же принялся тратить деньги. Сначала он рассчитался со всеми своими долгами, побывал в нескольких городах Поволжья – навестил своих бывших сослуживцев. Затем, отдохнув несколько дней на Черном море, вернулся в Казань. На момент задержания сотрудники полиции обнаружили при нем чуть более четырех миллионов рублей.

Задержанный мужчина – бывший военнослужащий, ранее не судим. Следствие установило, что к совершению этого преступления он готовился долго, четко планируя каждый свой шаг.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (Кража в особо крупном размере). На время следствия бывший охранник будет находиться под стражей.