«Аномально и сурово»: синоптики пообещали Татарстану климатический кошмар в начале зимы

«Аномально и сурово»: синоптики пообещали Татарстану климатический кошмар в начале зимы

Фото: samarskie-voditeli.ru

Федеральные синоптики дали долгосрочный прогноз на зиму по регионам РФ, и оказалось, что Татарстану стоит готовиться к настоящему климатическому кошмару в декабре и январе, пишет PRIMPRESS.
Начало зимы в большинстве российских регионов будет аномальным.
В декабре во многих регионах нашей страны начнутся непривычные морозы даже для тех районов, где обычно в это время уже очень холодно. Например, в Томске, Челябинске, Новосибирске, Екатеринбурге и Хабаровске уже первая неделя декабря принесет с собой морозы в 30 градусов. А к концу месяца температура и вовсе может опуститься до минус 40 градусов. Такая же ситуация ждет и юг Дальнего Востока, в частности Владивосток.
Холодный декабрь не пройдет мимо центральной России. В Москве морозы дойдут до 30 градусов, такой же участи, по прогнозу, стоит ожидать и Татарстану.
В январе ожидаются не только морозы, но и сильнейшие снегопады, месячная норма осадков обрушится на Казань, Самару, Волгоград и другие города уже в первую неделю января, то есть на новогодних праздниках. А температура воздуха при этом опустится там до минус 25 градусов.