Актер Дмитрий Щербина развелся с женой, а через два дня у него погиб 4-летний сын

Актер Дмитрий Щербина развелся с женой, а через два дня у него погиб 4-летний сын

Фото: syl.ru

Актер Дмитрий Щербина состоял в браке с коллегой по цеху Ольгой Павловец. Семья воспитывала сына Прохора. Но их счастье длилось не долго. О своей жизни с супругой и судьбе артист рассказал в телепрограмме "Судьба человека".
Отношения мужа и жены разрушили расстояния: Дмитрий много работал в Москве, Ольга жила в Петербурге. Она не хотела переезжать в столицу, что и стало в конце концов причиной развода.
Ольга решила подать на развод. Решение суда вступило в силу 19 июня 2009 года, а уже через 2 дня, то есть 21 июня 2009 года ушел из жизни их общий сын Прохор.
Четырехлетний малыш утонул в канаве, когда гостил на даче у родителей Ольги Павловец. О трагедии артистка не сообщила Дмитрию. Щербин узнал о смерти мальчика от общей знакомой. Но все же успел приехать на похороны сына и провести его в последнюю путь.

"В последнее время мне разрешали видеться с Прошей лишь иногда, и то под присмотром. Я мог на улице с ним погулять, домой не пускали. На кладбище Ольга с родителями повернулись и ушли. Меня не позвали на поминки", – рассказывал убитый горем актер.