Руководство лицея № 187 отвергает факт изнасилования ребенка в туалете, но в истории не все просто

Администрация казанского лицея № 187 отвергает информацию о том, что в туалете школы был избит и изнасилован ученик третьего класса. Информацию, которая появилась в телеграм-каналах директор называет ложной.

"Фактов наличия пневматического оружия у учащихся лицея, избиения и совершения насильственных действий по отношению к несовершеннолетним на территории лицея установлено не было", - заявили в учреждении телеканалу "Татарстан-24".

В то же время прокуратура проводит свою проверку, а родители учеников сообщили, что в школьных чатах появилось от имени администрации такое сообщение:

"Инцидент имел место быть, возможно, не в такой форме, как описано в новостном канале. Эти дети были с прошлого года на контроле у администрации, и на данный момент идёт разбирательство. Инцидент произошёл на 3 этаже. Когда будет итог, будет какое-то объяснение".

Ранее в telegram-канале "Татарская якудза" появилась информация о том, что в новом лицее №187 "Ритм" в Советском районе Казани ученик третьего класса избил и изнасиловал в туалете ровесника. Родители уверяют, что данный мальчик ходит в школу с пневматическим пистолетом и угрожает им сверстникам.
По данным телеграм-канала "Еду в Татарстан", родственник одного из мучителей работает учителем в этом же лицее, а мать насильника является популярным казанским блогером.