Кровавая Луна и Черное Солнце: чего ждать нам от опасного коридора затмений в ноябре и декабре 2021

В ноябре и декабре 2021 года мы увидим последние в этом году лунное и солнечное затмения. Коридор затмений - очень опасный период, предупреждают специалисты. Приближаются "темные" времена, сообщает news.myseldon.com.

Кровавая Луна

Явление, которое называется Кровавой Луной, наступит 19 ноября 2021 года. В этот день произойдет частное затмение спутника Земли и полнолуние. Солнце, Земля и Луна практически встанут в одну линию.
Земля заслонит светило и отбросит массивную тень на собственный спутник. Длительность астрономического явления составит 198 минут. В Татарстане жители не смогут полюбоваться красивым и зловещим явлением, на территории России его видно будет только на Дальнем Востоке, на Чукотке, на Камчатке.
Но кое-что смогут заметить и жители Татарстана. Луна станет багрово-красной, кровавой.
Солнечные лучи пройдут по касательной, рассеются в нашей атмосфере, а потому цвет Луны поменяется.
19 ноября Луна отойдет от Земли на максимальное расстояние, ее влияние на человека ослабеет.

Черное Солнце

Полное солнечное затмение случится 4 декабря 2021 года. В одну небесную линию выстроятся небесные тела в определенном порядке - Солнце - Луна - Земля.
Солнце станет темным, Луна визуально пройдет по диску светила и закроет его полностью. В России это посмотреть не получится, затмение длительностью 1 минута 54 секунды будет доступно только тем, кто будет находиться в акватории Атлантического и Тихого океанов или в Антарктиде.

В чем опасность

Опасным коридор затмений называют не просто так. Это - период времени между лунным и солнечным затмением. Люди с древности боялись таких периодов. Считается, что Черное Солнце и Кровавая Луна являются предвестниками природных катаклизмов, бедствий, голода, лишений, катастроф и смертей.
Астрологи и биоэнергетики говорят, что практически все люди в этот период становятся эмоционально нестабильными, могут обостряться психические недуги. В этот период стремительно растет количество происшествий и совершенных преступлений.
В период коридора затмений настоятельно не рекомендуется принимать важных решений, от которых зависит ваше будущее. Принятые решения могут оказаться предательски ошибочными, роковыми.
Осторожность следует соблюдать за рулем. Повышается риск ДТП. Людям, чья деятельность сопряжена с опасностью, следует соблюдать повышенные меры предосторожности - высоки риски производственных травм и несчастных случаев.
В период коридора затмений ваши домашние питомцы будут демонстрировать беспокойство. Животные отлично чувствуют нарушения в мироустройстве. Птицы, наоборот, начнут больше спать. А вот маленькие дети могут сильно капризничать - они тоже чувствительны, но сами не находят никакого объяснения своему дискомфорту.