22-летняя девушка, пострадавшая при взрыве дома в Челнах, умерла в больнице

22-летнюю девушку, которую госпитализировали после взрыва газа в доме в Набережных Челнах, врачам спасти не удалось. Она была доставлена в БСМП, пережила клиническую смерть, ее пытались прооперировать. Но все тщетно.

"Умерла", - ответила собеседница агентства ТАСС на вопрос о состоянии пострадавшей.

Ранее министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков заявил, что девушка уже поступила в больницу в состоянии клинической смерти. Из него ее вывести удалось. Потом медики приступили к операции.
Еще двое пострадавших - подросток и пенсионер - находятся в тяжелом состоянии.

"Ребенок 2004 года рождения - в состоянии тяжелой степени. Есть повреждения, травмы малого таза, позвоночника, грудной клетки, ушиб головного мозга. У взрослого 1951 года рождения состояние тоже тяжелое. 50% ожогов поверхности тела, компрессионный перелом позвоночника. А также переломы ребер", - сообщил Садыков. Состояние еще одного ребенка оценивается как стабильное, нет ни внутренних повреждений, ни повреждений скелета.

Взрыв (предположительно, газа) произошел накануне вечером на двух последних этажах в пятиэтажке в Набережных Челнах. Разрушены, по данным МЧС, 6 квартир, в которых проживали 14 горожан. Причиной взрыва стала утечка газа.