Климатолог заявил, что шансы на бабье лето в Татарстане ничтожно малы

Синоптики и метеорологи считают, что в Татарстане минимальные шансы на полноценное бабье лето. Это - своего рода расплата за слишком жаркое календарное лето.
Дневные температуры в ближайшие дни будут около 10 градусов, а средние ночные - около 6 градусов тепла. Наиболее холодными будут ночи с 18 на 19 сентября и с 19 на 20 сентября. И шансы на бабье лето стремительно уменьшаются вплоть до того, что уже сейчас оцениваются как ничтожно малые. Об этом сообщил метеоролог КФУ Юрий Переведенцев.

"У нас установилась неустойчивая погода, под влиянием западного процесса. Температурный фон на 3-4 градуса ниже нормы. С запада к нам идут все новые и новые циклоны. Впереди понижение температуры, но дождей будет мало, и они не интенсивные", - сообщил специалист, слова которого приводят "Челнинские известия".

Если бабье лето и будет, считает Переведенцев, то только в конце сентября-начале октября. Но точно говорить сложно.
Еще одна страна больше не готова вести торговлю с Россией
Шаляпин больше не холостой: на ком женился?
В самолете людям и экипажу угрожала смерть из-за смертника
Больше этого предмета в школах никогда не будет: кто пострадает
Финал дела: ужасное убийство маленького мальчика на Урале.
Если вы болеете этим — права вы не получите
Люди изобрели новый экстремальный вид отдыха: какой ужас
Отменены более 40 рейсов из Москвы из-за кибератаки: все детали
Россия оштрафовала известную большую китайскую компанию.
В одном из городов России упал подъезд