Подозреваемый в организации нелегального майнинга инженер метро в Казани уволился

Главный инженер МУП "Метроэлектротранс" в Казани, подозреваемый в установке нелегального оборудования для майнинга криптовалюты на ведомственной энергоподстанции, уволился по собственному желанию. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МУП "Метроэлектротранс".
Ранее в Следственном Комитете по РТ сообщили, что возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. Фигурантами его стали двое: главный инженер предприятия и директор службы энергохозяйства наземного транспорта.
За два месяца работы оборудование для майнинга потребило электроэнергию на сумму более 352 тыс. рублей, счета оплатил "Метроэлектротранс". Причастность к совершению преступления подозреваемые признали.
"МУП "Метроэлектротранс" подтверждает информацию о проводимых следственных мероприятиях.

"Главный инженер предприятия уволился по собственному желанию, на его месте сейчас работает другой человек", - указано в официальном сообщении, которое цитирует сегодня ТАСС.

В предприятии ответили, что с целью недопущения впредь подобных инцидентов создана комиссия под руководством нового главного инженера при участии службы безопасности предприятия. Она подсчитает убытки и придумает, как не допустить подобного впредь.