Матерную брань в России впервые расценили как сексуальное насилие и завели уголовное дело

В Санкт-Петербурге водителя такси, 23-летнего Джавлонбека Йулдашева, обвинили в секусальном насилии в отношении 11-классника. Но дело в том, что таксист не совершал как такового насилия, он лишь выругался матом.
В январе подросток вызвал такси до Всеволжска, но водитель повез его не туда, в итоге водитель и пассажир поссорились. В пылу перебранки водитель обматерил школьника и, в частности, крикнул ему: «Я тебя в рот...».
Старшеклассник пришел домой и рассказал об инциденте папе. Папа, надо отметить, "воробей стреляный" - сотрудник СК РФ, а ранее он служил в тюремном спецназе "Тайфун". Через пару часов после жалобы на таксиста Йулдашева завели дело о сексуальном насилии. Такое в России случилось впервые, чтобы матерная брань была квалифицирована как реальное развратное действие. Следствие настаивало на заключении таксиста в СИЗО, но суд отказал.
Постепенно дело переквалифицировали в покушение на легкий вред здоровью, в итоге судья постановил оштрафовать таксиста на 10 тысяч рублей. Об этом сообщает 47news.