В Национальном банке РТ прокомментировали крах пирамиды "Антарес" и предупредили о новой опасности

В конце июня в Казани рухнула очередная финансовая пирамида. "Антарес Трейд" была зарегистрирована в Гонконге. Красивые проморолики, презентации помогли казанцам поверить, что все по-настоящему и доходы будут. К тому же офис "Антареса" был в центре Казани, на Островского, и это внушало дополнительное доверие. Сейчас в Казани не работают офисы пирамиды, как и в других городах. Она прекратила работать везде на территории России и СНГ.
В Национальном банке по Республике Татарстан отреагировали на ситуацию. Телеканалу "Вести Татарстан" удалось получить комментарий от Елены Кирсановой, начальника экономического отдела Отделения Центробанка в регионе. Она предупредила о новой опасности.

"Деятельность компании пресечена, ее интернет сайт заблокирован, но в настоящее время на территории всех федеральных округов, набирает популярность, одна из так называемых, партнерских программ проект "Синерджи" в этот проект вовлечено уже более 70 городов России, включая Казань. Около трехсот человек занимается непосредственным привлечением граждан".

Также в Национальном банке напомнили о правилах безопасных вложений:

"Прежде чем доверить свои деньги какой-либо организации, рекомендуем нашим читателям удостовериться, что она работает законно. Это можно сделать на сайте Банка России в разделе "Проверить финансовую организацию".

Накануне мы рассказывали о первой жертве краха "Антареса". Покончил с собой 24-летний замначальника пожарной части в Юдино. Мужчина сам вступил в пирамиду и вовлек многочисленных знакомых. Сейчас, не выдержав прессинга, он оставил предсмертное видео и записку, тело его обнаружили в учебной башне ПЧ-60.