Александр Бастрыкин провел онлайн-встречу с родными погибших в гимназии № 175 в Казани

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел встречу в формате онлайн с родными погибших и пострадавших в результате расстрела 175-ой школы Казани.
Бастрыкин рассказал им, насколько важно определить мотивацию и идеологические аспекты, которыми руководствовался Ильназ Галявиев, открывший стрельбу по детям и учителям, сообщила пресс-служба центрального аппарата СКР.
Бастрыкин ответил на вопросы родных жертв стрельбы, разъяснил им лично их права, рассказал, как они могут потребовать компенсации морального вреда и возмещения ущерба.
Также глава СКРР поинтересовался, как идет лечение у пострадавших, как чувствуют себя выздоравливающие дети. При необходимости он пообещал оказать любую помощь и содействие, если потребуется.
Напомним, 11 мая 2021 года 19-летний бывший выпускник 175-ой школы Ильназ Галявиев открыл стрельбу в здании учебного заведения на улице Файзи. Его жертвами стали 9 человек — 7 детей и два преподавателя. Он арестован судом пока на 2 месяца, сейчас находится в Москве на психиатрической судебной экспертизе. Ему грозит пожизненный срок.