Россияне не захотели идти прививаться ради отпуска в Сочи или Анапе

Только лишь 3 % жителей России заявили, что готовы сделать прививку от коронавируса, если это нужно будет для отдыха на Черном море. Ради поездки за границу, если обязательным условием будет вакцинация, готовы сделать прививку около 20 % россиян.
Такие результаты показал опрос, проведенный аналитиками SuperJob, сообщает "РБК".
19 % респондентов планируют сделать прививку независимо от условий, поставленных властями Краснодарского края. Более половины из них (53 %) не будут вакцинироваться в любом случае, даже если их ограничат во всем и не пустят никуда.
Мужчины готовы сделать инъекцию чаще, чем женщины — 4 % против 2 %. Представительницы прекрасного пола чаще категорически отрицают саму возможность вакцинации — среди женщин таких 56 %, среди мужчин — 52 %. Около четверти опрошенных затруднились с ответом.
24 июня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что с 1 июля туристы смогут заселяться в краснодарские гостиницы, санатории и пансионаты только с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, а с 1 августа — только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19. Исключением станут только те, у кого есть медотвод.