Красный Крест оплатил 600 детям из обстрелянной гимназии в Казани отдых в Анапе

Российский Красный Крест взял на себя оплату пребывания около 600 учеников казанской гимназии № 175 в санатории "Глобус" в Анапе. Сейчас на отдыхе находится 231 ребенок. Остальные поедут на юг в следующие два заезда, запланированные на 4 и 25 июля.
Доставка детей и педагогического состава в Краснодарский край организована специализированными "детскими" железнодорожными составами и чартерными авиарейсами, с организацией "зеленых коридоров" на вокзалах и аэропортах, сообщает "Коммерсант Казань". По пути на море ребят сопровождают квалифицированные педагоги, психологи, медицинский персонал, транспортная полиция, а на базе санатория с ними работает педагогический отряд Кубанского педагогического университета "Кеды".
Напомним, сбор пожертвований для пострадавших в Казани Российский Красный крест начал на следующий день после трагедии. 11 мая 19-летний выпускник этой гимназии Ильназ Галявиев устроил стрельбу из ружья во время занятий, а также взорвал самодельную бомбу. В результате 9 человек были убиты, 23 — ранены.