Певицу МакSим ввели в кому, у нее поражено 40% легких

Певицу МакSим ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Состояние артистки ухудшается, рассказали источники изданию StarHit.

Известной уроженке Казани стало плохо еще 11 июня, однако она выступила в столице РТ на концерте ко Дню России 12 июня. Затем ее госпитализировали с 40%-ным поражением легких. Певица рассказала об этом в своем "Инстаграме", уточнив, что тест на ковид показал отрицательный результат.

"На данный момент поражение лёгких от 40 процентов, подтверждённого теста на Ковид у меня нет, врачи говорят пневмония", - написала она.

Однако, несмотря на старания врачей, артистке стало хуже. Чтобы снизить нагрузку на организм, ее ввели в кому. Пиар-директор МакSим подтвердила изданию, что певица в коме, но заверила, что во время последнего разговора по телефону у артистки был "боевой" настрой.

"Марина была настроена по-боевому, сказала, что все с ней точно будет хорошо!"- прокомментировала Яна Богушевская.

Певица МакSим - настоящее имя Марина Абросимова (по матери - Максимова) родилась в Казани в 1983 году, 10 июня она отметила 38-й день рождения. С детства занималась музыкой и каратэ. Окончила КАИ (КГТУ им. Туполева) по специальности "Связи с общественностью", свои первые песни записывала на студиях Казани. В 2003 году переехала в Москву.