Сегодня в Казани открывается после ремонта лечебный корпус ДРКБ

Сегодня после ремонтных работ будет открыт лечебный корпус ДРКБ.
Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева и министр здравоохранения РТ Марат Садыков накануне осмотрели обновленный лечебный корпус №3 Детской республиканской клинической больницы, сообщает "Татар-информ".
Капитальный ремонт здания по адресу: ул. Сафиуллина, 14 начался 19 мая 2020 года. На модернизацию потрачено 178 млн рублей, сейчас больница уже готова к приему пациентов.
В лечебном корпусе имеется отделение паллиативной медицинской помощи, а такая работа в республике находится на особом контроле. В учреждении 13 коек паллиативной помощи. Кроме того, в больнице расположится кафедра Казанского государственного медицинского университета. Двухэтажное здание рассчитано на 110 коек ночного стационара и 46 мест дневного.
Принимать на лечение будут по профилю "педиатрия" с проблемами желудочно-кишечного тракта, почек и легких, а также с аллергией. Сенёк обратила внимание на то, что больниц с нефрологическим профилем достаточно немного. Всего в лечебном корпусе будут работать 78 медиков: 11 врачей, а остальные — средний и младший медперсонал. В больнице будут трудится и узкие специалисты: аллергологи, иммунологи, гастроэнтерологи и нефрологи.
С сегодняшнего дня обновленный корпус начнет принимать пациентов, больница будет работать круглосуточно.