Женщину, которая полгода держала в шкафу новорожденного ребенка, признали вполне вменяемой

Сегодня завершилась психиатрическая экспертиза женщины, полгода державшей новорожденного ребенка в шкафу. Жительницу Урала психиатры признали вменяемой, четко отдававшей себе отчет в том, что она делает.
Изморенного голодом полугодовалого малыша, который с самого своего рождения не видел ничего, кроме шкафа изнутри, нашли осенью прошлого года подруги его матери. Они пришли в гости, увидели кроху, ужаснулись и забрали ее с собой, не забыв обратиться в полицию.
Следствие установило, что ребенка женщина родила в апреле, и никому о нем не сказала. Не стала получать свидетельство о рождении и полис, в доме не нашлось ни следов детского питания, ни одежды, ни кроватки. Одним словом, ничего, что говорило бы о том, что в квартире живет ребенок.
Ребенка в тяжелом состоянии ввиду дистрофии третьей степени на фоне длительного голодания вертолетом доставили в больницу Екатеринбурга, вес младенца составлял всего 3 килограмма 100 граммов. В декабре девочку выписали и направили в дом ребенка.
Сейчас женщина признана вменяемой, а потому она будет отвечать за истязания младенца по всей строгости закона. Известно, и сама подследственная призналась, что она желала ребенку смерти, и до сих пор не понимает, откуда в таком малыше такая тяга к жизни.