5 самых необычных интервью: дрессировщик без ног и откровенная "инстаграмщица"

В журнале Esquire есть рубрика "Правила жизни", в которой через длинные монологи раскрывается мировоззрение приглашенных героев. Попадают туда только известные люди - музыканты, писатели, артисты, политики, журналисты. Нам очень нравится этот формат, поэтому мы решили позаимствовать его для нашего сайта.

Мы выбрали 5 самых необычных интервью, которые выходили на ProKazan в 2018 году

Единственный в мире дрессировщик без ног

Осенью в Казань с гастролями приехал легендарный российский дрессировщик Виталий Смолянц. Три года назад судьба преподнесла ему тяжелейшее испытание: в автомобильной аварии он потерял обе ноги. Несмотря на инвалидность, дрессировщик смог вернуться в профессию, а его аттракцион собирает тысячи зрителей по всей России.

"Я взял инвалидность 2-ой группы, а не 1-ой, чтобы была возможность продолжать работать. Если бы я не продолжил работать, возможно, просто спился бы".

"У меня есть тигр родом из Казани по имени Атос. Мне его дали в местном зоопарке".

"Мне не интересно разговаривать с противниками использования животных в цирке. У нас животные чувствуют себя прекрасно: их кормят, лечат, обращаются с ними хорошо. Пусть эти люди лучше направят свое внимание на другие сферы, например, убийство зверей для производства шуб".

Кришнаитский монах-отшельник

Радик Ихсанов (Рагхунатха Прийа) – один из самых влиятельных и известных кришнаитов Казани. Он возглавлял казанскую общину «преданных» с 1996 по 2004 год, а также был инициатором строительства храма в Юдино. Сейчас Ихсанов живет в Пестречинском районе, как монах-отшельник, а его дом больше напоминает храм.

"В юности я пьянствовал, общался с бандитами, постоянно дрался. Потом мне попалась в руки «Бхагавад-гита» и моя жизнь поменялась. Я бросил пить, курить, кушать мясо и понял, что никогда не умру, так как я душа, а не тело".

"Человек становится человеком в тот момент, когда начинает задавать вопросы о смысле жизни".

"В современном мире женщин учат доминировать над мужчиной. Но если мужчина все же подчинился ей, они не смогут попасть на райские планеты и всегда будут перерождаться на Земле".

Икона казанского телевидения

В Казани Айгуль Мирзаянову знают если не все, то очень многие. С 1993 по 2006 год она работала ведущей в телекомпании «Эфир», став за это время лицом казанского телевидения. Многие девушки того времени выбирали профессию журналиста и мечтали попасть в телевизор, вдохновившись образом молодой Мирзаяновой. Сейчас Айгуль руководит PR-отделом группы компаний «Нэфис», воспитывает дочку и, судя по ее страничкам в соцсетях, ведет очень активный и здоровый образ жизни.

"В школе высмеивали мой смуглый цвет кожи".

"В России произошел колоссальный передел ТВ–рынка. Многие региональные каналы вымерли, другие на грани выживания. «Эфир» из последних, кто держится. Им памятник надо ставить".

"Главный секрет красоты и молодости - исключительно позитивное отношение к жизни. Это дает много качественной энергии, которая позволяет чувствовать себя счастливой. Для этого я занимаюсь активными медитациями Ошо, люблю бегать и танцевать, люблю тантрические практики".

Яркая Instagram-блогер

Натали Гюбнер – одна из самых эпатажных Instagram-блогеров Казани. Она работает фитнес-тренером и на ее блог подписано 125 тысяч человек. Себя она называет «спасателем кошек и угнетенных, крепким орешком, мотиватором, обозревателем полезной еды».

"Мне часто пишут с непристойными предложениями, но с пристойными предложениями намного больше".

"Мама переживает из-за того, что я выкладываю откровенные фотографии, особенно боится, что меня подкараулит маньяк. Папа, слава богу, вообще не знает, что такое Instagram".

"Я, как обозреватель полезной еды, рекомендую всем отказаться в первую очередь от сахара, муки высшего сорта и любого фастфуда".

Игрок "Рубина", или "Spasiva Rubin dai minia rabota"!

Кристиан Нобоа выступал за наш клуб на протяжении пяти лет, в 2007-2011 годах, сыграл за это время 149 матчей, забил 27 голов. Вместе с «Рубином» выиграл два чемпионства, Кубок и Суперкубок России. Эквадорец, давно ставший в Казани своим, забивал и отдавал голевые передачи в важнейших матчах Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионата России, став настоящим любимцем болельщиков. В 2018 вернулся в казанский клуб на правах аренды.

"Мой самый счастливый день в России — тот, когда родился сын. Жена рожала в Казани. Мы не поехали за границу, потому что решили: дома лучше. Моя жена из Казани, а общаться с врачами лучше на родном языке. Когда рожали, я был в госпитале. Долго сидел в коридоре и ждал. А потом вынесли моего сына. Он был такой смешной, с открытым ртом. "Это что, мой сын?" — спросил я. "Твой". Я стал фотографировать и плакать…"

"Моя жена говорит, что нельзя свистеть — иначе денег не будет. Я этого не понимаю. В Эквадоре ты можешь свистеть, когда тебе захочется".

"В Казани ходил на хоккей. Мне нравится, только когда они дерутся. Эту черную штуку я даже не могу разглядеть. Увидеть гол тоже очень трудно. А вот драки — это весело".