Правила жизни иконы казанского телевидения Айгуль Мирзаяновой

В Казани Айгуль Мирзаянову знают если не все, то очень многие. С 1993 по 2006 год она работала ведущей в телекомпании «Эфир», став за это время лицом казанского телевидения. Многие девушки того времени выбирали профессию журналиста и мечтали попасть в телевизор, вдохновившись образом молодой Мирзаяновой. Сейчас Айгуль руководит PR-отделом группы компаний «Нэфис», воспитывает дочку и, судя по ее страничкам в соцсетях, ведет очень активный и здоровый образ жизни.

Думаю, казанцам будет интересно узнать обо мне что-то новое.

В школе высмеивали мой смуглый цвет кожи.

В детстве я мечтала стать сначала фотографом, а потом журналистом. С 14 лет работала в городской газете.

То, что происходит в реальной жизни, я показываю крайне редко на своих страничках в соцсетях. Так, фрагменты.

На ТВ я проработала 13 лет. Ушла, потому что надоело одно и то же. Но, главная причина - жанр новостей требовал гигантской прорвы негативного материала, Как человек не без таланта, я делала свою работу максимально хорошо. И поняла, что несу персональную ответственность за тот негатив, который мы транслировали. ТВ – многократно множит эмоции страха, агрессии, злости, отчаяния - все это плохо влияет на психику зрителей. Я поняла, что больше не хочу в этом участвовать. А на финансирование других проектов типа «Игра на одевание» у телеканала не было средств. Ну, и третья причина - хотелось попробовать себя в чем-то другом. Тогда меня уже захватил интерес к сфере PR.

Уход с «Эфира» научил меня трем вещам: всегда делайте то, что хотите вы; максимально уважительно доносите это до окружающих, если необходимо; уходя, никогда не хлопайте дверью.

В России произошел колоссальный передел ТВ–рынка. Многие региональные каналы вымерли, другие на грани выживания. «Эфир» из последних, кто держится. Им памятник надо ставить.

Я редко смотрю телевизор.

Мой главный принцип в воспитании детей - ничего не запрещать.

Никогда в жизни не стоял выбор между семьей и карьерой. Это миф. Вы всегда делаете то, что вам наиболее важно в данный момент.

У меня лучшие мама и папа на свете.

В последнее время я принимаю все, что дает жизнь. Но, есть один маленький нюанс, который меня все еще задевает – когда люди медленно думают. С другой стороны, когда я разговариваю с шефом, то мне кажется, что медленно думаю я (смеется).

Мой завтрак выглядит так: каша на воде, черный бездрожжевой хлеб со сливочным маслом и красной икрой, квашеная капуста, финики и зеленый чай с имбирем и курагой. Перед этим 2 стакана чистой воды.

Я не ем мясо и птицу, предпочитаю натуральные продукты. Каждое утро принимаю льняное масло, чтобы было хорошее качество кожи. Ем много орехов, лосось - мое самое любимое блюдо, так как там много полезных веществ.

Какой у тебя темперамент, так и проходит твоя жизнь. Лично у меня жизнь летит бешено.

Из вредных привычек у меня только трудоголизм.

Я очень люблю красивых женщин, которые со временем становятся все интереснее. Например, подписана на Монику Белуччи, ее образ меня вдохновляет. Больше кумиров нет.

Главный секрет красоты и молодости - исключительно позитивное отношение к жизни. Это дает много качественной энергии, которая позволяет чувствовать себя счастливой. Для этого я занимаюсь активными медитациями Ошо, люблю бегать и танцевать, люблю тантрические практики.

Я редко ходила к косметологам, у меня есть секретное средство, которое позволяет держать мышцы лица и кожу в тонусе - гимнастика для лица, которую я практикую с 17 лет.

Чтобы не сойти с ума в современном мире, нужно медитировать, прощать, любить и благодарить мир за все.

Своему мужчине я могу простить все.

Я люблю жизнь. И это понимание пришло ко мне совсем недавно. Я очень благодарна существованию за те процессы, которые со мною происходят.

Чтобы победить в себе неуверенность, надо делать то, что вызывает страх.

Когда я хочу что-то покритиковать в своей жизни, вспоминаю, что у других, возможно, не было даже этого.

Я молодая, красивая, счастливая.