Обнаженные статуи в Зеленодольске: муза лишилась носа, а бард вот-вот потеряет руку

Скандально известные обнаженные статуи на улице Мира в Зеленодольске находятся в плачевном состоянии: скульптуры покрылись трещинами, у некоторых отбиты части "тела", а конечности вот-вот отвалятся.

Корреспондент портала ProKazan.ru прогулялся среди античных муз и советских образов.

Эта статуя словно взывает к небесам с немым вопросом: "За что?". Увы, остается загадкой почему пострадала только одна грудь.

А у этой статуи отломился нос. Теперь в Зеленодольске есть не только античные скульптуры, но и свой "Сфинкс"...

Скульптура, не болей!

Этот бравый молодец с гитарой в любой момент может лишиться руки, так как трещины очень глубокие. От "ампутации" спасает пока гитара, которая поддерживает кисть.

У девушки с лирой тоже наблюдаются небольшие проблемы.

- Да, да, мы в курсе, - сообщил порталу ProKazan.ru руководитель пресс-службы администрации Зеленодольского района РТ Александр Коршунов. - Запланирована их реставрация. Сначала посчитают затраты, а потом начнут работы по восстановлению. К теплому сезону хотят успеть завершить все работы.

Напомним, скандально известные статуи установили летом 2014 года, потратив на них около 500 тысяч рублей. Их появление разделило горожан на два лагеря: одним идея пришлась по душе, другие возмутились непристойным видом и позами.