Скандальные обнаженные скульптуры в Зеленодольске могут перенести

После завершения благоустройства администрацией Зеленодольского района сквера на улице Мира, местные жители были очень удивлены результатом: глазам зеленодольцев предстали обнаженные скульптуры в стиле античности, а соседствовали с ними изваяния в стиле социального реализма.

Проект вызвал широкий резонанс в обществе, в администрацию района начало поступать множество звонков от местных жителей. Позиции разделились: кто-то был категорически против непривычной реализации проекта по благоустройству, а кто-то выступил в его поддержку.

Портал ProKazan.ru узнал у администрации района, почему поставили именно эти статуи, каков бюджет проекта и грозят ли скверу новые изменения.

По словам начальника отдела СМИ совета Зеленодольского района, Александра Коршунова, решение поставить именно эти скульптуры принималось на сессии горисполкома.

- На реализацию идеи нам выделили 500 тысяч рублей. В качестве архитекторов выступили не именитые мастера. Все таки нужно понимать, что бюджет ограничен, а работа скульптора с известным именем над одной статуей обойдется в стоимость всего нашего проекта.

К реакции зеленодольцев районные власти обещали прислушаться, и если количество негативных отзывов достигнет критической отметки, часть скульптур уберут.

- Скульптуры в сквере выставлены, как пробный вариант, - продолжает Александр Коршунов. – Опросим местных жителей, выслушаем их пожелания и, возможно, в дальнейшем мы перенесем некоторые статуи в другое место. Все определится после уточнения бюджета.