На улице Закиева водитель "красного автобуса", обгоняя другой автобус, протаранил такси

Накануне в Казани на улице Закиева водитель "красного автобуса", обгоняя другой автобус, на встречной полосе движения врезался в такси, об этом сообщили очевидцы происшествия, опубликовавшие также видео столкновения. Информацию о ДТП также рассказали в отделе пропаганды ГИБДД.

По предварительным данным, 53-летний водитель "МАЗ-203067", следуя по улице Закиева со стороны проспекта Победы в направлении улицы Фучика напротив дома №17 по улицы Закиева выехал на встречную полосу движения и врезался в KIA Rio под управлением 48-летнего водителя, который выезжал с прилегающей территории на дорогу встречного направления. После этого KIA отбросило на припаркованный автомобиль Suzuki SX4.

- В результате ДТП водитель KIA получил ушибленные рваные раны обоих коленных суставов, закрытый перелом 4-5-6 ребер слева, закрытый перелом 7 го ребра справа, - отметили в ГИБДД.

В автобусе никто не пострадал. В ГИБДД продолжают выяснение всех обстоятельств происшествия.

Отметим, что сегодня, как сообщили в мэрии, в Казани стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства среди водителей и кондукторов "красных автобусов". В соревнованиях примут участие 12 команд, представляющих АТП Казани.