После ЧМ по водным видам спорта ГИБДД Зеленодольска получит в подарок эвакуатор

Для зеленодольских водителей, привыкших бросать свои автомобили на тротуарах, наступают тяжелые времена. В распоряжение сотрудников ГИБДД города поступит новенький эвакуатор, который начнет охоту за автохамами. Об этом на "деловом понедельнике" у мэра сообщил начальник ГИБДД Зеленодольска Рамиль Идиятуллин.

Проблема с автомобилями, припаркованными на тротуарах, в последнее время возникает все чаще. Ежедневно в ГИБДД города фиксируют несколько десятков жалоб от зеленодольцев.

- Мы были вынуждены давать невнятные ответы на эти обращения, ссылаясь на отсутствие эвакуатора, - признался Рамиль Идиятуллин.

Ситуация изменится уже в ближайшее время: ГИБДД республики пообещало подарить Зеленодольску эвакуатор сразу после ЧМ по водным видам спорта, который завершится в Казани в августе.

Сотрудники ГИБДД планируют всерьез взяться за нарушителей правил парковки. К слову, раньше, чтобы убрать машину нарушителя с тротуара, им приходилось раз в неделю вызывать эвакуатор из Казани.

- Будьте готовы к тому, что увеличится количество жалоб в администрацию города по наличию парковочных мест в городе, - предупредил Рамиль Идиятуллин.

По словам мэра Зеленодольска, общегородские стоянки заполнены менее, чем на половину и готовы принять автолюбителей. Что касается стоянок во дворах, то к осени в Зеленодольске планируют составить генплан для каждого двора. Архитекторы постараются учесть пожелания жильцов по количеству парковочных мест.

Кстати, городские власти обратили внимание и на любителей скоростной езды, которые превращают отремонтированные дороги в гоночные трассы.

- "Лежачих полицейских" на дорогах в городе должно быть еще больше, - дал указание Александр Тыгин. - Там, где стоит "лежачий полицейский" или толковый майор ДТП нет вообще.