Модный тренд: где в Казани отметить новогодние праздники в баварском стиле

Атмосфера немецкой провинции - популярная тематика для праздников во всем мире. Сегодня мы разобрались, как и где лучше отпраздновать наступление Нового года.

С чего стоит начать?

Первым делом нужно определиться с местом проведения мероприятия. Конечно же можно сэкономить и попробовать организовать мероприятие дома. В таком случае все зависит от количества гостей, которых вы собрались пригласить и вместимостью вашей квартиры. Стоит помнить, что новогодняя вечеринка дома часто влечет за собой ряд последствий. Например:

  1. Соседи могут не разделить вашего энтузиазма;
  2. После вечеринки, скорее всего, останется бардак и много грязной посуды;

Интерьер

Интерьер играет одну из важнейших ролей в создании баварской атмосферы. Поэтому стоит выбрать место, которое выполнено в классическом немецком стиле:

  • Мебель должна быть изготовлена из натуральной древесины;
  • Главный декор деревянной мебели - резьба;
  • Допустима художественная роспись в качестве декора;
  • Желательным атрибутом будут шкафы со стеклянными элементами.

В ресторане "Хмельная №1" на Декабристов интерьер выдержан в классическом баварском стиле. Поэтому для проведения вечеринки лучше выбрать его.

Меню

Немецкая кухня славится своими гигантскими порциями еды, которая так же является отличной закуской к разного рода напиткам. Поэтому необходимые элементы вечеринки в баварском стиле это:

  • Жареные свиные ребра
  • Куриные крылышки
  • Свиная рулька
  • Нюрнбергские колбаски

Существует множество рецептов приготовления классических немецких блюд, но приготовить их правильно в домашних условиях довольно проблематично по ряду причин. Не профессиональному повару довольно сложно правильно подобрать количество специй и время обжарки мяса, найти действительно настоящие и вкусные колбаски. Этот аргумент снова играет в пользу проведения мероприятия вне дома.

Развлекательная программа

Обязательно стоит нарядиться в национальные немецкие костюмы. Это придаст вечеринке колорита и создаст эффект настоящего баварского праздника. Например, мужчины приходят в рубашках и бриджах на подтяжках, а дамы в баварских блатьях с декольте. Мы подобрали пару образов для примера:

Для полного погружения в атмосферу баварского Нового года можно пригласить актеров, или переодеться самому, в немецкого аналога Деда Мороза - Вайнахтсмана. Традиционно Вайнахтсман одет в вывернутую шубу, подпоясан цепью, в руке розги для наказания непослушных, а также мешок с подарками, вместе с ним ходит очаровательная спутница Кристкинд - одетая вся в белое, с закрытым белой вуалью лицом и с полной корзиной яблок, орехов и сладостей.

Итог

Чтобы провести мероприятие в баварском стиле дома, стоит приложить немалые усилия. Мы же рекомендуем проводить такие вечеринки в ресторане "Хмельная №1" на ул.Декабристов. В ресторане вас ожидает традиционный баварский дизайн, классическая немецкая кухня и одетые в национальные костюмы официанты, которые придадут атмосферности вашему празднику. А также большой ассортимент традиционных немецких напитков, которые придутся по вкусу даже самому изысканному гурману.

Ресторан находится по адресу ул. Декабристов, 83. Подробную информацию вы можете узнать по телефону +7 (843) 518 87 18 или в группе Вконтакте, а также в Instagram.