Проведение пробоподготовки для мехиспытаний

Наши гидравлические прессы ZS хороший выбор по соотношению качества и цены. Мы изготавливаем их с 1970 года. Чтобы была возможность проводить испытания на растяжении листового материала Schuetz-Licht (Шуц Лихт) сделали штампы, прессы и уникальный станок для шлифовки образцов-лопаток PSM 2000, который нужен, чтобы удалить упрочненную зону по параллельной длине (Lc). Подробнее на сайте https://its-tm.com.

Сравнение метода для вырубки

Вырубка - наиболее экономичный и эффективный метод подготовки образца. Вырубные пресса Schuetz-Licht изготовлены специально с учетом всех требований и пожеланий своих клиентов, в том числе сталепрокатных заводов, а также предприятий японских и европейских автоконцернов. Именно благодаря конфигурируемому функционалу мы предлагаем такие вырубные прессы по выгодным ценам.

Вырубные прессы ZS позволяют уменьшить уже упрочненную кромку до минимума , в отличие от многгих других гидравлических прессов.

Применение шлифовалного станка PSM 2000

После вырубки всех образцов снимам поврежденный слой. Для этого берем шлифовальный станок PSM 2000. Его преимущество - двухметровая лента 100 мм шириной. А вместе с небольшой скоростью электродвигателя гарантируется небольшой расход шлифовальной ленты и отсутствие деформации.

Образец обрабатывают по всей длине, это позволяет достичь параллельность лучше чем 0,02 мм/м. Затем после обработки всех образцов на станке уже можно получить точные результаты испытаний на сужение/растяжение.

Протяжной станок KRME для наннесения надреза на образцы

Кроме таких станков для образцов на растяжение организация делает протяжной станок KRME, чтобы нанести надрез на образцы для ударных испытаний.

Изготовление образцов требует времени, потому что заготовки образцов должны быть хорошо отфрезерованы и надежно зажаты.

Детали станка выполнены с применением самого современного оборудования - это гарантия расположения надреза относительно образца в строгом соответствии стандартам.