В Татарстане аудитория ВТБ Онлайн выросла на 15%

erid: LjN8KE4TJ

В 2023 году в Татарстане ежемесячная аудитория ВТБ Онлайн увеличилась на 15% и составила 379 тысяч человек. В целом по стране число пользователей ВТБ Онлайн по итогам года вырастет на 15% и превысит 17 млн человек. При этом все больше клиентов начинают пользоваться веб-версией – за год ее аудитория увеличится на 19%, до 6,5 млн, из них миллион скачают приложение в декабре. Об этом рассказал старший вице-президент, руководитель департамента цифрового бизнеса банка Никита Чугунов.

«Последние два года мы сосредоточили свои усилия на улучшении веб-версии ВТБ Онлайн, включив туда все функции современных банковских приложений. Сегодня веб-технология стала более стабильной против ограничений западных онлайн-магазинов, что позволяет клиентам всегда оставаться на связи с банком. Ее можно использовать на любых устройствах, она не занимает память смартфона, а ее функционал обновляется автоматически. В первую очередь, веб-версия ВТБ Онлайн пользуется спросом у клиентов со смартфонами на iOS, для которых она станет более совершенной альтернативой мобильных приложений», — отметил Никита Чугунов.

Клиенты ВТБ на 36% увеличили активность посещений цифровых сервисов банка. За год частота входов в ВТБ Онлайн выросла с 8 до 11 сессий на одного клиента в месяц. Это вызвано привыканием пользователей к веб-версии ВТБ Онлайн и повышением удобства входа. Сегодня пользователи ВТБ Онлайн заходят в мобильное приложение на Android и веб-версию более 200 млн раз в месяц и оформляют через него почти половину наиболее востребованных розничных продуктов банка — в 1,5 раза больше, чем год назад.

Веб-версия ВТБ Онлайн — это сайт, при авторизации на котором клиент ВТБ может попасть в свой личный кабинет, управлять счетами и картами, любыми продуктами и сервисами, уточнять информацию. Нет необходимости в сложных манипуляциях, не надо устанавливать приложение и постоянно его обновлять. Веб-версия ВТБ Онлайн позволяет совершать вход по биометрии за секунду. Для этого необходимо установить на рабочий экран смартфона иконку сервиса. Помимо этого, онлайн-банк предлагает оплату по QR-коду в магазинах, пакет банковских повседневных услуг, оформление социальных программ, управление инвестициями и вкладами, контроль пенсии и даже личный кабинет самозанятого.

Подробнее ознакомиться с инструкцией по использованию веб-версии ВТБ Онлайн можно на сайте банка.

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). ИНН 7702070139. Генеральная лицензия Банка России №1000

Последние новости Казани в твоем телефоне — подписывайся на телеграм-канал most|Казань