Под Казанью в "Новой Туре" построят жилой комплекс

В «Новой Туре» на площади 10 га собираются возвести современный жилой городок. Об этом сообщает "Деловой квартал".

Согласно плану развития, на территории торгового комплекса появится общежитие, гостиничный комплекс эконом- и бизнес- классов, кафе и рестораны, аптеку, химчистку, отделения банков, пункт милиции, и даже подразделение Федеральной Миграционной службы и служба охраны.

- В качестве образцов взяты жилые зоны, расположенные в западных научно-производственных кластерах, сообщает пресс-служба компании.

- Здесь будут жить не только сотрудники технополиса, которые заняты в торговой сфере «Новой Туры», но и те, кто будет работать в производственном и научно-образовательном секторах, – рассказал административный директор технополиса Дмитрий Сипратов.

Инвесторы расценивают строительство технополиса как часть своей социальной миссии. Стоимость будущего городка компания не называет.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 13 мая территорию казанского технополиса "Новая Тура" охватил сильнейший за последние годы в Татарстане пожар. Практически сразу на место чрезвычайной ситуации было отправлено несколько пожарных расчетов, которые безуспешно пытались потушить огонь.

Во время пожара многие предприниматели, работавшие в здании торгового комплекса, бросались в огонь, чтобы вытащить свои товары. В охватившем торговый центр огне никто не погиб, тем не менее, помощь медиков понадобилась некоторым людям, надышавшимся дымом.