В Казани строится "близнец Тандема"

Корреспондент портала ProKazan.ru в рамках рубрики "Стройки Казани" узнал подробности строительства нового магазина. Представитель компании заказчика ООО "Паритет-М" Иван Мошка рассказал, что их "Тандем" будет значительно отличаться от ныне существующего.

- Мы позаимствовали у нашего "соседа" только название, к которому добавили одно слово – галерея, чтобы посетители нас не путали.

Иван Мошка объяснил, что их супермаркет меньше по площади - 5000 квадратных метров. Для сравнения, площадь "Тандема" 70 тысяч квадратных метров. Также здесь будут другие марки товаров, которые на уровень дороже, поэтому заказчики не боятся конкуренции из-за такого соседства.

На четырех этажах торгового центра разместятся в основном магазины одежды. Последний же этаж планируется оборудовать под целый ресторан. Помимо всего, по словам заказчика, здесь будет салон красоты.

- На данный момент мы уже провели все переговоры по строительству торгового центра. Вопрос согласован в первую очередь с самим "Тандемом", - продолжает Иван Мошка. – Поэтому с 14 февраля мы уже начали строительство, забили сваи и возводим каркас.

Как объяснил представитель заказчика, руководство ТРК использования своей территории под еще один супермаркет. Но в отделе аренды самого "Тандема" отказались комментировать такое соседство.

К Универсиаде торговый центр должен быть уже готов снаружи: застройщики закончат работу над фасадом и благоустройству территории. Вокруг супермаркета будет сделан газон и лавочки, которые буду соответствовать стилистике всего здания.

"Тандем-галерея" будет похож на стеклянный куб с темно-шоколадными и молочными элементами.

Застройщики уверены, что всем автомобилистам хватит места на уже существующей парковке.

- Площадь торгового центра отвечает всем требованиям и парковкой мы себя обеспечим, - объяснил представитель заказчика.

Пока на парковке перед "Тандемом" хватает места, но что будет после открытия нового торгового центра?

- Было бы гораздо хуже, если поблизости открыли офисное здание, - рассуждает представитель Федерации Автомобилистов России по Казани Дмитрий Золотов. - Но когда откроется этот торговый центр, тогда будет уже ясно, смогут ли там припарковаться все. Но если новые торговые марки будут пользоваться популярностью в городе, то площади на всех не хватит, даже если ее увеличат. На данный момент машины помещаются на стоянке, она там достаточно большая.