Минниханов бизнесменам Турции: "Надеюсь, у нас будет много совместных проектов"

Вчера Рустам Минниханов встретился с делегацией турецких бизнесменов, которые приехали в Татарстан для участия в четвертом российско-турецком форуме по автокомпонентам. Форум пройдет в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба Президента РТ.

На встрече в Доме Правительства РТ Минниханов поблагодарил турецкую сторону за вклад в укрепление сотрудничества Татарстана и Турции. Он рассказал турецким бизнесменам о преимуществах создания автокомпонентных производств в Татарстане, где уже существует крупный автопромышленный кластер.

- Российский рынок динамично развивается, - обратился Миниханов к турецким бизнесменам. - Мы заинтересованы в том, чтобы Татарстан стал для вас площадкой в России. Заверяю вас в том, что мы поддержим вас во всех ваших начинаниях в республике.

Рустам Минниханов подчеркнул, что руководство Татарстана рассчитывает на развитие сотрудничества с турецкими компаниями.

- Мы со всей серьезностью рассматриваем ваш визит, - сказал президент. - Я очень надеюсь, что у нас будет много интересных совместных проектов. Со своей стороны мы готовы помогать этим проектам.