"Татнефть-Самара" снова оштрафовали

Прокуратура Кинель-Черкасского района Самарской области в ходе проверки ООО "Татнефть-Самара" выявила, что для нефтедобычи используется принадлежащий на праве собственности ООО "Росток" земельный участок, относящий к землям сельскохозяйственного назначения.

В итоге, в отношении ООО "Татнефть-Самара" возбуждены два дела об административном правонарушении по фактам использования земельных участков не по целевому назначению и самовольное занятие земельного участка. В адрес генерального директора ООО "Татнефть-Самара" внесено представление. Постановлением Кинель-Черкасского отдела управления Росреестра по Самарской области от 20 марта 2012 года ООО "Татнефть-Самара" признано виновным в совершении административных правонарушений, на него наложен штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает управление Росреестра.

Ранее "Татнефть-Самара" уже штрафовали на сорок тысяч рублей за незаконную добычу нефти в сельскохозяйственных районах.

А одно из дочерних предприятий татарстанского нефтяного гиганта было оштрафовано в Чувашии за ценовой сговор с "Лукойлом".

Мнения

Как считает пользователь под ником Артур Гарипов, "крупные компании порой нарушают закон, зачастую - не намеренно, просто руководству далеко не всегда удается уследить за всей ситуацией. Намеренно они не "мараются" из-за копеечных прибылей. Но такие ошибки должны заставлять руководителей думать о том, все ли в порядке у них в компании".