Казанцы о скандале на посту ГИБДД у РКБ: “За беспредел нужно наказывать”

Казанцы не остались равнодушными к жалобам двух автомобилистов, которые пожаловались в нашу редакцию на действия сотрудников ГИБДД на посту у РКБ.

Напомним, как ранее сообщал ProKazan.ru, 4-го и 12-го октября на выезде из города у двух водителей произошел конфликт с одними и теми же инспекторами ДПС. Встреча со стражами правопорядка закончилась для автомобилистов весьма неприятно – эвакуацией авто, наручниками и несколькими часами в отделе полиции.

Мнения читателей портала разделились: одни обвинили водителей в провокационном поведении, другие осудили действия сотрудников ГИБДД:

- Меня тоже досматривали на этом посту, - оставила комментарий Алина. - Причем на требование составить акт досмотра, сотрудник ГИБДД сказал, что это не досмотр, а осмотр, на что мой муж ответил: ну так осматривайте и предупредил, что в законе нет такого понятия, как осмотр, только досмотр! Также выяснилось, что о таком понятие как "веский довод" для проведения досмотра они тоже не в курсе!!!! Закон есть, представитель этого закона есть, но соблюдать его никто не собирается...

- Все верно сделали, писать жалобу обязательно надо, - высказался Азат. - Огласить дополнительно в СМИ. Этот пост давно вызывает негодование у водителей. Выступал однажды понятым, нашли коробок с травами, причем непонятно откуда его достали. Подписываться под такие дела я не стал.

- Вести себя нужно прилично, тогда никто вас за шкирку из машины доставать не станет! А случись что, так первые орать станете: Куда все смотрели, почему не предотвратили?! – считает Соня.

- Зачем так упираться, если скрывать нечего, осмотрели б авто по-быстрому, да и поехал бы, нет надо упереться, итог быдло наказано. Короче, водитель явно неадекват, - считает аноним.