GTA по-казански: Daewoo Nexia пыталась уйти от погони инспекторов ГИБДД

Сегодня 15 апреля примерно в 14:00 в Интернете распространилась информация про погоню в Советском районе Казани, где несколько экипажей ГИБДД преследовали Daewoo Nexia золотистого цвета. Информация поступала противоречивая, выдвигали версию, что был сбит стажер ГИБДД. Для уточнения всей ситуации мы обратились в ГИБДД, где нам дали подробный комментарий:

«Водитель Daewoo Nexia не подчинился на требование инспектора ГИБДД остановиться, после чего было принято решение преследовать его. В ходе погони водитель грубо нарушал правила дорожного движения, превышая скорость и проехав несколько перекрестков на красный свет. Все эти правонарушения были зафиксированы на регистраторы. Позже водитель бросил машину на улице 8 марта и попытался сбежать, но был задержан инспекторами. Оказалось, что этот водитель был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас водитель задержан, проводятся все необходимые проверки»

Вполне возможно, что многочисленные нарушения повлекут для водителя Nexia серьезные последствия, только за неповиновение сотруднику ГИБДД он может «получить» 15 суток, а уж многочисленные проезды на красный свет значительно ударят по бюджету нарушителя. Добавим к этому тот факт, что срок лишения водительских прав будет продлен из-за его выходки в Советском районе. Соблюдайте ПДД, так будет дешевле.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал, что в Казани спасатели не смогли проехать к пожару из-за припаркованных машин