Расследование ProKazan.ru: кто закрыл парковку у Деревни Универсиады?

Студенты пожаловались, что открытая парковка, расположенная у Деревени Универсиады рядом со студенческой поликлиникой, закрыта, а на прилегающих улицах установлены знаки «Парковка запрещена», поэтому и машину то припарковать негде. В свою очередь, жители соседних домов начали жаловаться на студентов, которые от безысходности оставляют свои машины у них во дворах.

Мы начали выяснять, кто же закрыл эту парковку, потому что точно знаем, что прошлой зимой она функционировала и была доступна для всех. Мы предлагаем вам историю наших обращений в различные органы, отметим, что этот список пока не имеет окончания:

  • Деревня Универсиады - нам заявили, что они не управляют данной парковкой, и рекомендовали обратиться в Исполком Казани
  • Исполком Казани - здесь нам сказали, что парковка сейчас управляется «Российской Академией Спорта»
  • «Российская Академия Спорта» - нам подтвердили, что парковка находится в их ведении, но совсем другая (фотография ниже), а обратиться следует в службу безопасности Деревени Универсиады

  • Служба безопасности Деревни Универсиады - здесь были крайне удивлены нашему запросу, заявив, что к этой парковке отношения точно не имеют, предположив, что ею управляет отдел полиции «Горки».
  • Отдел полиции «Горки» - нам подтвердили наличие у них парковки. Опять же не той о которой мы говорим. Нам посоветовали обратиться в управление Деревни Универсиады, что снова привело нас к началу этого замкнутого круга.

Мы специально убрали из приведенного списка небольшие элементы, которые только координировали наши действия, чтобы вам было удобнее. К сожалению, пока точного ответа нам никто не дал. И вместо вопроса «Почему эта парковка закрыта?» вполне резонно возникает другой - «Чья это вообще парковка?»

Мы обязательно выясним, чья же это парковка и будет ли она открыта в ближайшее время! Напомним, ранее портал ProKazan.ru приводил статистику по самым длинным пробкам за первые месяцы 2014 года