В Казани Chevrolet после ДТП вылетел на тротуар, сбил знак и врезался в забор

Серьезная авария произошла в Авиастроительном районе Казани. Об этом сообщает ТК "Эфир-24". Автомобиль Chevrolet Lanos двигался по главной дороге, как в него врезался внезапно выскочивший с прилегающей улицы Ford Focus.

Удар в бок оказался такой сильный, что "Chevrolet" вылетел с проезжей части и оказался в еловой посадке. При этом виновник ДТП нисколько не пострадал, хоть и разбил свой автомобиль вдребезги. По словам водителя "Шевроле", правил он не нарушал и ехал на разрешенной скорости. Появление "Форда", который выехал ему наперерез с улицы Симонова, оказалось для него полной неожиданностью.

После столкновения "Шевроле" выехал на тротуар, сбил дорожный знак и пробил чугунное ограждение. Через некоторое время молодой человек, управлявший "Ланосом" вызвал "скорую помощь". Врачам он пожаловался на сильную боль в ноге. Медики осмотрели его и не нашли причин для госпитализации.

По мнению сотрудников ГИБДД, вина водителя "Форда" очевидна: он проигнорировал знак "Уступи дорогу" и выехал на перекресток, что и привело к аварии.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, на 11 км автодороги Елабуга – Ижевск произошло серьезное ДТП, которое унесло одну человеческую жизнь. По версии, которой придерживаются следователи, водитель "Жигулей" 7-й модели на перекрестке неравнозначных дорог при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущество КамАЗ, двигавшемуся по главной дороге. Все произошло настолько быстро, что водитель грузовика не смог избежать столкновения.

Водитель автомобиля "ВАЗ" от полученных в ДТП травм скончался в карете скорой помощи. Шансов выжить у него практически не было: удар пришелся на его сторону.