Российская Нива засветилась в Голливуде

Уолтер Митти — самый простой работник фотоотдела, который готовится перейти на электронную версию журнала Life. Жизнь его совершенно скучна и однообразна, по крайней мере, он сам так думает.

Его мозг сыграл с ним довольно забавную шутку: временами он способен застыть на месте совершенно игнорируя окружающий мир, полностью погрузившись в свои иллюзии и мечтания, которые представляют ничто иное, как высшая точка желаний человека.

В своих грезах он герой, страстный мачо и просто удачливый человек. К подобному он привык и продолжается это на протяжении многих лет, а корни причин этого лежат далеко в его молодости…

В журнале готовятся большие сокращения, поэтому всем сотрудникам нужно выложиться по максимуму при работе над финальным выпуском печатной версии. Митти получает ответственное задание: подготовить обложку последнего выпуска, но нужный кадр негатива теряется и теперь он должен его найти во чтобы то не стало, чтобы сохранить свое место работы. Перед ним встает задача: он должен найти отправителя фото — знаменитого путешественника Шона О’Коннелла, но это весьма и весьма не просто.

В картине проскальзывает и автомобиль сборки нашей страны – внедорожник Лада Нива. Режиссер фильма хотел грозный автомобиль с хорошими тормозами — он его получил. По габаритам Нива составляет 3720х1640х1680 мм. Имеет 1,6 литровый двигатель с мощностью 80,9 л.с. Чем не достойное авто для побега от взрыва в горах?

Компания очень удачно подгадала время для выхода в прокат — картина хорошо подходит по своему настрою праздничному времени. Она ведь практически полностью универсальна во всем и поэтому почти каждому должна прийтись по вкусу.