Что делать если эвакуировали автомобиль в Казани?

Сперва нужно просто успокоиться и позвонить в ГИБДД по одному из номеров: (843) 5-333-812 - дежурная часть ГИБДД или (843) 277-66-77 — диспетчерская служба эвакуации, чтобы узнать на какой именно штрафстоянке Казани находится ваша машина. Можно ускорить процесс, если вы знаете точно на какую штрафстоянку увезли вашу машину. Такая схема работы действует и в других городах страны. Однако зачастую вызывают эвакуатор Севастополь сами владельцы автомобилей при поломке на дороге или ДТП. В таком случае спецтехника отвозит авто до ближайшего автосервиса.

В Казани функционирует 3 специализированные стоянки. В приведенном ниже списке вы можете ознакомиться с их адресами, телефонами и райноми, с которых на эти стоянки эвакуируется транспорт:

Штрафстоянка ГИБДД Казани: ул. Спартаковская, 2

Контакты: ул. Спартаковская, 2, тел. (843) 537-12-52, 200-98-36
Увозят из центра города и по Вахитовскому району

Штрафстоянка ГИБДД Казани: ул. Аделя Кутуя, 157Б

Контакты: ул. Аделя Кутуя, 157б, тел. (843) 279-49-90
Увозят из Советского и Приволжского районов

Штрафстоянка ГИБДД Казани: ул. Тэцевская, 5

Контакты: ул. Тэцевская, 5, тел. (843) 570-70-87
Увозят из Московского, Ново-Савиновского и Авиастроительного районов

Узнав, где находится ваш автомобиль, сразу же направляйтесь на нужную штрафстоянку. На стоянке вы должны получить специальное постановление, что ваша машина находится на данной стоянке.

Если у вас в авто остались нужные вещи, то инспекторы обязаны проводить вас до машины. В их присутствии вы сможете забрать все необходимое.

После чего нужно будет приехать в Центральное отделение ГИБДД по адресу: Казань, Оренбургский тракт, 5, тел.: (843) 291-20-02, 5-333-888. В Центральном отделении ГИБДД вам должны выдать разрешение, с которым вы смело едете обратно на стоянку. Стоит учесть, что ЦО ГИБДД работает с 8.00 до 18.00

После оплаты стоимости эвакуакции и суммы, набежавшей пока ваше авто находится на штрафстоянке Казани, вы получаете автомобиль обратно. Оплата производится в кассу на стоянке, куда поместили ваш автомобиль. Право на получение транспортного средства со специализированной стоянки имеет собственник транспортного средств, либо лицо, имеющее удостоверенную нотариусом доверенность.

Приведем краткий список ваших действий при эвакуации автомобиля в Казани:

- Позвонить в дежурную часть ГИБДД (5-333-812), чтобы выяснить, где ваш автомобиль.
- Приехать на нужную штрафстоянку и забрать постановление
- Оплатить штрафы и время нахождения машины на штрафстоянке
- Приехать в Центральное отделение ГИБДД (Оренбургский тракт, 5) и получить разрешение.
- Забрать машину.

Чтобы не попадать в такие ситуации, паркуйте машины правильно и собдюдайте ПДД! Это сбережет ваши же нервы.