Водитель автобуса с детьми, который вылетел в кювет, был лишен прав за "пьянку"

Водитель автобуса, который сегодня в 5.15 часов на трассе Казань-Оренбург перевозил детей и опрокинулся в кювет, в 2011 году был лишен права управления на 18 месяцев. По истечению этого срока в феврале текущего года 56-летний мужчина повторно получил удостоверение и снова сел за руль.

Как сообщили порталу ProKazan.ru в МВД РТ по Альметьевскому району, по предварительной версии, этим утром водитель микроавтобуса "Фиат Дукатто" сел за руль в трезвом состоянии. Однако более точная информация появится после медосвидетельствования.

Причиной аварии, по мнению сотрудников ГИБДД, стало превышение скорости, при которой он не справился с управлением, вылетел в кювет и перевернулся. В салоне в этот момент находились 9 детей — это ученики 10 и 11 классов, которые ехали на заключительный тур предметной олимпиады. Их сопровождали 6 педагогов, 1 из которых, 43-летняя преподаватель биологии и географии школы №20 Альметьевска, погибла на месте происшествия. Все, кто находился в автобусе, были доставлены в районную больницу.

- Пока не понятно, почему автобус с детьми выехал не накануне вечером, а сегодня рано утром, - сообщила сотрудница пресс-службы отдела МВД РТ по Альметьевскому району Резеда Мухаметдинова. - Водителю не пришлось бы торопиться в Казань, а дети могли выспаться.

- ДТП скорее всего случилось по невнимательности водителя автобуса, так как проблем с дорожными или погодными условиями значительных не наблюдаться, - прокомментировал аварию представитель ФАР по г. Казани.

На месте ДТП сейчас работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего уточняются.

Напомним, сегодня в Альметьевском районе Татарстана вылетел в кювет микроавтобус "Фиат Дукатто". Авария случилась на 231 километре автодороги Казань-Оренбург.