Новые подробности ДТП с угнанной школьниками "Окой": у авто не было дверей

Стали известны новые подробности дорожного происшествия, в которое попала угнанная группой школьников "Ока". В частности, телеканал "Эфир" сообщает, что девять школьников набились в старую ржавую "Оку", у которой не было ни госномеров, ни даже дверей.

Напомним, что ДТП произошло вечером 13 октября, девять подростков угнали автомобиль "Ока", через некоторое время водитель малолитражки, пытаясь скрыться от преследования полицией, не справился с управлением и врезался в столб. Практически сразу погибла одна из пассажирок - 16-летняя Юля К.

Как рассказал отец погибшей телеканалу, он видел свою дочь всего за несколько часов до аварии. Не хотел ее отпускать, но она сказала, что ненадолго выйдет погулять с друзьями. Это лишь после мужчина узнал, что школьники отправились кататься по городу в угнанной машине.

Когда уже стало ясно, что Юля задерживается дольше, чем обычно, отцу позвонили и сообщили о ДТП. Сначала мужчина поехал в 12-ую больницу, куда отвозили раненых в аварии. До последнего надеялся на лучшее. Но пострадавшие подростки сообщили отцу девочки о том, что его дочь погибла.

Каким образом "Ока" с подростками оказалась в поселке Озерном, еще предстоит установить следствию. По одной из версий, основанной на сообщениях свидетелей, машину с детьми преследовала полицейская машина.

Экипаж вневедомственной охраны заметил переполненную людьми "Оку" на улице Чапаева. Сотрудники правоохранительных органов попытались остановить малолитражку, но водитель, вместо того чтобы остановиться, увеличил скорость и выехал на трассу, ведущую из города.

В поселке Озерный на ровном прямом участке дороги ветхая машина сильно разогналась. По предварительным данным, водитель (как потом установят спасатели, ему едва исполнилось 18 лет) не справился с управлением и на всем ходу врезался в огромную железобетонную опору ворот. От сильнейшего удара автомобиль буквально развалился на части.

Где подростки нашли полуразобранный, насквозь прогнивший автомобиль без госномеров и дверей, а также все подробности этой ужасной аварии следователи смогут выяснить, как только выжившие молодые люди придут в себя и начнут давать показания.

- Известно, что водитель не имел водительских прав. Принадлежность автомобиля устанавливается, - сообщили в пресс-службе в МВД РТ.

"АиФ-Казань" также сообщает ряд подробностей относительно состояния здоровья подростков.

1 пострадавшая в крайне тяжелом состоянии.

2 пострадавших в тяжелом состоянии, стабильные. Лечение консервативное.

2 пострадавших в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в травматологическое отделение.

2 пострадавших в удовлетворительном состоянии отпущены на амбулаторное лечение.

Сотрудниками скорой помощи на месте ДТП было обнаружено только 5 пострадавших и 1 погибший. Все пятеро доставлены в Городскую больницу №12. Еще трое пострадавших самостоятельно обратились в ГБ №12.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в больнице скончался еще один пассажир "Оки". Ему было всего 14 лет.