В Казани водитель "Лады" на пешеходном переходе сбил первоклассницу и ее маму

Сегодня утром, 4 октября, около 8 утра на улице Файзи "Лада" сбила на пешеходном переходе женщину и ее семилетнюю дочку. ДТП произошло прямо напротив 175 школы, к центральному входу которой ведет нерегулируемый пешеходный переход. Именно на этой зебре на глазах у остальных родителей с детьми, шедших в школу, произошла авария. Автомобиль двигался со стороны автосалона мимо школы в сторону спортивного комплекса "Мирас". В салоне авто, помимо водителя, находился маленький ребенок, которого мужчина вез в детский сад.

По словам очевидцев, автомобиль не гнал изо всех сил, а ехал на средней скорости. Виновником произошедшего свидетели считают другого человека.

- Мы с ребенокм шли по дороге вдоль школы, когда все произошло, - говорит очевидица Марина. - Вдруг послышался скрежет и скрип торможения, крики. Но машина ехала медленно, водитель не гнал. Он просто не заметил пешеходов из-за вот этой припаркованной прямо около зебры иномарки. Они упали, девочка сильно кричала, а мама говорила, что у нее болят ноги. Все сразу принялись вызывать "скорую", в том числе и водитель.

По словам Марины, белый "Хендай", припаркованный вдоль дороги, не только загораживает обзор водителям, но и вообще оставлен водителем в неположенном месте. Однако владелец иномарки ушел до того, как произошло ДТП. А инспекторы ГИБДД составили протокол только в отношении водителя "Лады", сбившего пешеходов.

- Я не торопился, ехал небыстро, но не увидел их из-за другой машины, - говорит поникший водитель "Лады" Ленар. - Удар пришелся по касательной. К счастью, мама и дочка живы, но помощь "скорой" все же потребовалась.

Пострадавших на двух машинах скорой помощи увезли в больницу. К настоящему моменту стало известно, что у девочки нет тяжелых травм, и папа забрал ее из больницы, а мама находится под наблюдением врачей.

В данный момент в школе проводится линейка со всеми учениками и преподавателями по вопросам безопасности на дорогах.