Сегодня в Ново-Савиновском районе вновь парализовало движение

В первый день рабочей недели жители "Кварталов" вынуждены были долгое время простаивать в пробках. Многие не смогли вовремя успеть на учебу или работу. Причиной ситуации стали с одной стороны уже привычные жителям района дорожные работы, а с другой стороны - необычно большое, по сравнению с другими днями, количество автомобилей на дорогах города.

Очень плотным было движение по улице Чуйкова, особенно на перекрестке с Амирхана в сторону Московского района и в том же направлении на пересечении с улицей Короленко. В этих местах время от времени образовывались приличные заторы. Другим перегруженным направлением стал проспект Ямашева, причем в обоих направлениях. Наиболее загруженные места - на перекрестке с Мусина в сторону Короленко, а также вблизи строящегося стадиона в направлении южной трассы.

Но самым страшным местом с точки зрения пробок стал проспект Амирхана в направлении Центра. Пробка начиналась уже перед мостом над проспектом Ямашева и продолжалась вплоть до "Миллениума". Наиболее проблемным местом стал перекресток с улицей Четаева, где из-за проводимых строительных работ и ограждения проезжей части движение с 4 полос резко переходило в 2. Это и стало причиной огромной пробки, еще более увеличивающейся из-за дополнительного потока машин с улицы Четаева. В итоге место очень скоро стало напоминать бесконечное скопление машин, где уже не было дела до светофора и где каждый водитель стремился как можно быстрее занять освободившееся перед ним пространство.

Также очень проблемным местом стала улицы Чистопольская, особенно в сторону Мусина и Бондаренко. Во многом причиной этому стали строительные работы вокруг дорожной развязки на пересечении с проспектом Амирхана.

ГИБДД Казани убедительно просит горожан быть осторожными на дорогах и заранее выбирать предполагаемые маршруты.

ProKazan.ru уже писал про дорожные работы, развернувшиеся в Ново-Савиновском районе, которые могут вызвать на дорогах дополнительные трудности. Пользователей портала такая ситуация явно не радует. "Нет хороших дорог, зато есть пробки. Символ Казани пробка на асфальте!", комментирует эту новость пользователь портала под ником SITEX.