В мэрии рассказали, почему в городе кладут асфальт на снег

По его словам, он даже стал свидетелем того, как рабочие кладут асфальт в снег. Кроме того, многочисленные обращения по этому поводу поступают в Интернет-приемную, казанцы активно обсуждают тему в блогах и социальных сетях.

Как сообщил и.о. начальника Управления капитального строительства и реконструкции города Юрий Петренко, все работы по строительству и ремонту дорог на зимний период прекращаются. Однако перед этим объект необходимо законсервировать, чем сейчас и занимаются подрядные организации.

"Площадки, где нет защитного слоя, к весне могут стать непригодными для строительства. Чтобы защитить их от влаги, загрязнения и разрушений, подрядчики укладывают так называемый технологический слой. Это позволяет также обезопасить движение, поскольку нельзя оставлять на дорогах ямы", - пояснил он.

Как отметил Юрий Петренко, технологический слой укладывается исключительно за счет средств подрядных организаций.

"В том, что они не успели завершить работы вовремя, только их вина, поэтому бюджетные средства на это тратиться не будут", - подчеркнул Ильсур Метшин.

В заключение он также призвал подрядчиков ответственнее относиться к качеству работ, напомнив, что срок гарантии на них составляет 5 лет. Также Мэр поблагодарил казанцев за организованный ими общественный контроль, эффективно дополняющий официальный.