Недельная афиша в Казани: поучаствовать в водной баталии и научиться шотландским танцам

Послушать старую добрую "Пропаганду" (18+)

Место: Korston Pre-party hall
Время: 12 июня в 22.00
Вход: 400-3 000 рублей
Что будет? Зажигательное выступление российской поп-группы.

Послушать лекцию «Феномен суицида в психологии, искусстве и философии» (16+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 17 июня в 19.00
Вход: Вход бесплатный по регистрации: smena-kazan.timepad.ru/event/215666
Что будет? 17 июня в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» состоится лекция кандидата медицинских наук, врача-психотерапевтра Юрия Калмыкова «Феномен суицида в психологии, искусстве и философии».

Специалисты многих стран отмечают тенденцию к увеличению количества самоубийств, особенно среди детей и подростков. Отношение к самоубийствам в различных культурах и в разные времена менялось. Французский философ и писатель Альбер Камю считал проблему самоубийства самой важной философской проблемой. В настоящее время ведутся горячие споры о легализации эвтаназии.

Юрий Калмыков обсудит взгляды на феномен суицида в историческом аспекте, на примере литературных произведений и кинофильмов ознакомит с формами суицидального поведения, его наиболее частыми мотивами и причинами, а также расскажет о факторах суицидального риска и способах оказания помощи суицидентам, опираясь на опыт работы в службе кризисной психологической помощи.

Узнать жизнеутверждающую историю обычной еврейской семьи (12+)

Место: Театр имени Качалова
Время: 19 июня в 18.00
Вход: 150-500 рублей
Что будет? "Скрипач на крыше" Джери Бок, Джозеф Стайн. Это трогательная и жизнеутверждающая история о жителях местечка Анатовка на юге России, где на протяжении многих лет живут в соседстве русские и евреи. Здесь живет и Тевье-молочник со своими дочерьми. Все они строго чтут обычаи, без которых жизнь их была бы так же неустойчива, как скрипач на крыше. Но времена меняются, и дочери Тевье наперекор традиции сами решают свою судьбу: Что ждет их? Вечное странствие жизни, в котором сплетаются воедино печаль и радость, смех и слезы.

Облить соседа водой (6+)

Место: Парк Тысячелетия
Время: 13 июня в 13-00
Вход: Свободный
Что будет? Если вы скучаете по морю, а отпуска еще три года ждать и купальник скоро выйдет из моды, не теряйте времени даром – покупайте водный пистолет или доставайте с антресолей свои детские игрушки и направляйтесь прямиком в самое пекло грандиозных водных боев!

Оружие: пистолеты водяные, бутылки с дырочками, шарики с водой. Можно прихватить водолазные маски или подводные очки, чтобы видеть свои цели.

Позитив брать обязательно, без него никак!

Техника безопасности, правила поведения:
- Не толкаться, не пихаться, особенно в водоемах и на возвышениях.
- Не ломать и всячески не портить ландшафт и постройки.
- Убирать за собой мусор!!! Там много урн не бросайте мусор и пустые бутылки где попало.
- В ФОТОГРАФОВ И ОПЕРАТОРОВ– НЕ СТРЕЛЯТЬ!!! (фотографы ну и вы поймите игроков если вдруг залетела шальная струя. Пакуйте камеры.)

Подняться с воздушным шариком до неба и выше (6+)

Место: Планетарий КФУ
Время: 13 июня в 10.30
Вход: 400-450 рублей
Что будет? В новом году вышел на экран новый детский полнокупольный фильм Планетария Казанского Федерального Университета для детей «ПУТЕШЕСТВИЕ ВОЗДУШНОГО ШАРИКА – ДО НЕБА И ВЫШЕ» .

Несмотря на то, что планетарии являются местом просвещения для взрослых и детей, и в большей степени именно детей приводят в подобные центры, чтобы они получили новые знания, есть острый дефицит фильмов для детской возрастной аудитории. В планетарии Казанского Федерального Университета аналогичная ситуация, из 6 фильмов, представленных в репертуаре, нет ни одного фильма, подходящего для детей от 4-5 лет. Новый фильм, решает эту проблему – в репертуаре Планетария КФУ появляется детский фильм.

Фильм «Путешествие воздушного шарика – до неба и выше» - рассказывает о том, что есть вокруг нас, что окружает нашу планету Земля, где начинается Космос, и что можно найти и изучить в его глубинах.

В дальнейшем фильм планируется представить на фестивали и конкурсы полнокупольных фильмов Российского и международного масштаба.

Очистить лес от мусора и заняться йогой (6+)

Место: Лес на Дубравный
Время: 12 июня в 9-30
Вход: Свободный
Что будет? Все неравнодушные приглашаются на Акцию "Очистим лес на Дубравной +занимаемся йогой на природе. Название говорит само за себя. Приглашаются все, сделать наш город, а вернее зеленую его часть, немного чище! Лес нуждается в нашей помощи! Так же, у Вас будет уникальная возможность позаниматься с йогой прямо на природе в лесу, с одним из лучших преподавателей города Чекменёвой Ольгой!

Присоединяйтесь и не оставайтесь равнодушными! Проведите день с пользой для души, тела и нашего замечательного города!

- 9.30 Собираемся около леса, рядом с Дубравной 31 (Ориентир заправка)
- 9.35 Убираем лес
- 10.50 Заканчиваем уборку
- 11.00 Занятие йогой в лесу
- 12.00 Окончание акции

С собой берем пакеты и перчатки по возможности.
Небольшое количество пакетов и перчаток будет предоставлено.

Признаться всем, что вы любите читать (0+)

Место: Парк Горького у фонтана
Время: 12 июня в 10-00

Вход: Свободный
Что будет? 2 июня в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького в Казани состоится очередной «Литературный дворик». В рамках празднования Дня России любимые стихи патриотической направленности прочитают руководители и сотрудники структурных подразделений Исполкома города.

В этот день стартует новая акция «Казань читает…» / «Казан укый…», которая начнется с прочтения романа татарского писателя Абдурахмана Абсалямова «Белые цветы». В этот день в парке также будет оформлен уголок писателя, а его внуки – Тимур и Альбина Абсалямовы – расскажут о жизни и творчестве своего деда и познакомят с личными вещами из музея-квартиры А.Абсалямова.

Символично, что ровно 50 лет назад именно в Парке культуры и отдыха имени Горького казанцам было представлено первое издание этого романа. По праву первыми чтецами романа станут актеры, сыгравшие в первом телевизионном спектакле «Белые цветы» - Азгар Шакиров и Назиба Ихсанова.

Акция «Казань читает роман «Белые цветы» придет в разные уголки нашего города – на предприятия, в больницы, общественные организации, парки и скверы. В течение всего лета в «живом чтении книги» примут участие представители руководства города, творческой интеллигенции, врачи и деятели искусств. К акции могут присоединиться все желающие.

В рамках «Литературного дворика» также состоятся литературно-музыкальные встречи с известными писателями и поэтами, викторины, мастер-классы, обмен литературой (буккроссинг), запись в библиотеки города и книжная ярмарка.

Научиться шотландским танцам (6+)

Место: Культурный центр "Сайдаш"
Время: 14 июня в 11-00
Вход: 150 рублей.
Что будет? Вас ждут не только танцы, но и знакомство с культурой Шотландии в целом, выступление музыкальной группы, а также отличное настроение и новые друзья!

Намечается выступление волынщика и жутко интересный рассказ о Шотландии!

Провести вечер в стиле хард-кор (18+)

Место: Клуб АМНЕЗИЯ, Чистопольская, 46
Время: 13 июня в 18-00
Вход: 150 - 200 рублей
Что будет? Kuralesya Fest — уже четвертый музыкальный концерт, проводимый под этим брендом в лучших клубах столицы Татарстана. В настоящее время в программе мероприятия заявлено пять групп.

Открывать фестиваль будет коллектив из Чебоксар Molodoi. Эти парни уже несколько лет концертируют по разным городам России, выступают на профильных панк-фестивалях и обладают большим штатом поклонников как в родном городе, так и за его пределами.

Казанское трио Enrique было создано весной 2010 года и исполняет произведения в стиле метал-панк. Основными инструментами команды является гитара и ударная установка, несмотря на такой минимализм, выступления группы всегда отличаются энергетикой и драйвом.

Пермское трио «А. П.» поюёт в стиле хардкор и метал. Впервые коллектив был собран в 2004 году, а перезапуск проекта в обновленном составе произошел в 2011.

Главная особенность группы ToughKill — загадочность. Они исполняют произведения в масках и позиционируют свою команду как радикальный музыкальный панк-проект.

Гости из Йошкар-Олы Soul Collector привлекают внимание к своему творчеству оригинальным готическим стилем и песнями на английском языке.

Найти удивительные вещи на блошином рынке (0+)

Место: Фабрика Алафузова I Первый казанский лофт, Гладилова, 55
Время: 13 июня в 10-0020 июня в 10-00Вход: Свободный
Что будет? Alafuzov Market-первый блошиный рынок Казани, организованный в уникальном лофт-пространстве старейшей Алафузовской фабрики.

Здесь Вы можете проникнуться необычной атмосферой, продать и купить старинные и винтажные вещи, завести интересные знакомства, подняться на крышу в сопровождении нашего экскурсовода и сделать уникальные панорамные снимки.

Alafuzov-Market - это не просто ярмарка, это выставка, место встречи тонких душевных натур. Здесь можно гулять до бесконечности, рассматривая милые безделушки и настоящие произведения искусства. И, конечно же, огромное множество мелочей - ярких, красочных, как само лето, которые непременно создадут романтическое настроение.

Вкуснейшие ванильные вафли, домашние лимонады, услуги курьерской доставки и упаковки покупок.
Для продавцов-торговое место бесплатно, регистрация и условия работы высылается на почту по запросу.
Для дорогих гостей-посещение бесплатно, наша признательность и любовь!

Вопросы, пожелания, регистрация:
hello-loft@mail.ru
whatsapp viber sms 89503167416
Имеется парковка!

Открыть водомоторный сезон (12+)

Место: Набережной возле Дворца Бракосочетания
Время: 14 июня в 12-00
Вход: Свободный
Что будет? 14 июня с 12:00 до 17:30 на казанской набережной возле Дворца Бракосочетания пройдет уникальное и яркое шоу в котором объединятся стихии воды и земли. И на воде, и на суше профессиональные спортсмены, лучшие из лучших в своих дисциплинах, продемонстрируют высочайший уровень мастерства.

Под современные dj-сеты спортсмены с радостью поделятся опытом, покажут мастер-класс, примут участие в автограф сессии. Всем прибывшим на водомоторной технике будут вручены особые подарки от организаторов.

Потрясающее, захватывающее дух шоу на воде и на суше в исполнении атлетов пройдет при поддержке Министерства Культуры и Спорта Татарстана, а также при участии ГИМС Республики, представители которых почтят вниманием мероприятие. Финал мероприятия обещает запомниться жителям Казани надолго, впрочем, как и сам формат мероприятия.