Афиша на октябрь: увидеть Tokio Hotel, научиться рисовать водой и посмеяться со Stand Up

Увидеть "Небеса" Заонежья (6+)

Место: Выставочный зал "Манеж"
Время: 1 октября, 10:00
Стоимость: 100-150 рублей
Заонежье – историческое название района Карелии, включающего в себя территорию Заонежского полуострова с прилегающими к нему островами в Онежском озере.
Силами реставраторов, научных сотрудников и архитекторов Музея-заповедника «Кижи» удалось сохранить «небеса», находившиеся в большинстве храмов в аварийном состоянии. Теперь потолочное убранство из десяти часовен Заонежья могут увидеть жители и гости Казани.

Поболеть за любимую команду (0+)

Место: Центральный стадион
Время: 1 октября, 22:05
Стоимость: 300-1750 рублей
Пройдет матч между командами «Рубин» (Казань) и «Жиронден де Бордо» (Бордо, Франция).

Насладиться новыми фильмами о музыке (16+)

Место: Кинотеатр "Мир"
Время: 1-2 октября, 20:00, 3-4 октября, 19:00
Стоимость: 300 рублей
C 1 по 4 октября в Казани пройдет международный фестиваль новых фильмов о музыке и современной культуре «Beat Weekend». В программе – фильмы о Берлине 80-х и Уильяме Берроузе, вашингтонском панке и музыкальной сцене Монреаля. Показы пройдут одновременно в 15 городах России.

Полюбоваться современным искусством татуировки (12+)

Место: Fun24
Время: 2-4 октября, 14:00
Стоимость: 200-300 рублей
У жителей Казани будет уникальная возможность окунуться в сказочный мир современной тату-культуры, познакомиться с тату-мастерами и просто оказаться в атмосфере творческого праздника.

Потанцевать под песни в стиле R’n’B (16+)

Место: Корстон
Время: 3 октября, 22:00
Стоимость: 1300 рублей
Имя популярной исполнительницы песен в стиле R’n’B Бьянки известно всем поклонникам этого музыкального жанра. Певица выросла в столице Белоруссии — городе Минске. Запись саундтрека «Лебединая», который прозвучал в отечественном блокбастере «Бой с тенью», сделала певицу знаменитой на всю страну, а дебютный альбом вознес ее популярность на небывалую высоту.

Поразиться тому, как выглядит мир в формате 3D (0+)

Место: ТЦ ГУМ, 2 этаж
Время: 3 октября, 12:00
Стоимость: 150-200 рублей
В Казани открывается первая галерея 3D иллюзий. На открытии всех гостей будет ждать множество мастер-классов, а также шоу с участием фокусника и аниматора.
Каждый желающий сможет почувствовать себя космонавтом , познакомиться с Железным человеком, прыгнуть с парашютом и многое другое.

Послушать легендарную сибирскую группу (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 3 октября, 19:00
Стоимость: 800-2000 рублей
3 октября состоится долгожданный концерт легендарной сибирской группы "Калинов Мост". Группа приедет с программой, состоящей из лучших песен. В концерте также примет участие одна из самых интересных групп Казани - "Медвежий Угол".

Отправиться на поиски пропавшей головы (6+)

Место: Филармония им.Г.Тукая
Время: 4 октября, 11:00, 13:00
Стоимость: 250 рублей
Зрители станут свидетелями раскрытия одного из трех таинственных преступлений, каждое из которых несет свою загадку, и где для разгадывания каждого из них нужен свой отдельный подход. Незаменимую помощь в поисках злоумышленников окажет дирижер Рустем Абязов и его знаменитый не только в столице Татарстана, но и далеко за её пределами камерный оркестр La Primavera.

Побывать на Дне винила (12+)

Место: Клуб BioPort
Время: 4 октября, 15:00
Стоимость: бесплатно
В программе мероприятия ярмарка виниловых пластинок с электронной и танцевальной музыкой, ярмарка книг о клубной культуре и ди-джеингу, а также мастер-классы по игре на виниле и скретчу (sctratch) и выступления виниловых ди-джеев Казани.

Посмотреть спектакль про хорошую, но неудачливую женщину (12+)

Место: театр им. К.Тинчурина
Время: 6 октября, 18:30
Стоимость: 350-500 рублей
Посетив спектакль "Наваждение", вы узнаете о жизни Гузель – единственной дочери доктора исторических наук Марата Закировича и школьной учительницы Галиябану Халиловны Гарифуллиных. Она выросла честной, порядочной, трудолюбивой. Но, увы! Её порядочность, доброта, правда никому не нужны.

Оторваться на Norvegian Metal Fest (16+)

Место: Клуб Amnesia
Время: 7 октября, 18:00
Стоимость: 350 рублей
Три команды из сердца Норвегии посетят Казань с концертом в рамках своего российского тура. Каждая группа по-своему интересна и сочетает в себе разные направления экстремального металла.

Посмеяться на выступлении известного юмориста (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 8 октября, 19:00
Стоимость: 1000-3500 рублей
Максим Галкин был совсем юным, когда к нему пришла большая слава. До его появления на эстраде пародистов высокого уровня не было много лет. Жанр понемногу угасал, и вдруг произошел взрыв – на сцену вышел бесконечно обаятельный молодой человек, который мастерски копировал российских и зарубежных звезд и делал это талантливо, а главное, невероятно смешно.

Послушать музыку, исполненную на кларнете (0+)

Место: Малый зал Казанской консерватории
Время: 8 октября, 18:00
Стоимость: бесплатно
Вы можете посетить концерт заслуженного артиста Татарстана И.В. Синекопова. В программе прозвучать произведения русских, татарских и зарубежных композитов.

Увидеть вживую группу Stigmata (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 9 октября, 19:30
Стоимость: 600-1300 рублей
"Легион тур 2015" - так называется большое турне коллектива, в которое Stigmata отправятся осенью. Помимо любимых песен и главных хитов, парни представят свежий EP: новые треки вы сможете услышать эксклюзивно только на концерте.

Уйти в рок-н-ролльный угар (16+)

Место: Rockstar Bar
Время: 9 октября, 21:00
Стоимость: бесплатно
Только в этот вечер вы сможете насладиться выступлением Носков Бэнд. Это живой звук из самого сердца, теплый ламповый звук и акустическая гитара. Рок-н-Ролльный угар и блюзовые рифы не оставят равнодушными никого, словно в компании старых друзей вы окунетесь в мир Queen, Beatles, AC/DC.

Научиться современной хореографии (12+)

Место: место проведения будет известно позже
Время: 10 октября, 16:30
Стоимость: 1000-2500 рублей
Впервые в Казани, всего один день Александр Могилев – топ-хореограф России, победитель шоу "Танцуй!" на Первом канале, хореограф шоу "Танцы" на ТНТ, участник Generation Y creative, один из хореографов танцевального представления на церемонии открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.

Не пропустить главное событие в мире единоборств Татарстана (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 10 октября, 19:00
Стоимость: 450-12000 рублей
В столице Татарстана пройдет одно из самых зрелищных спортивных и культурных событий России и СНГ — третий Международный турнир Tatfight. Это профессиональные бои по Мix Combat (смешанные бои), К-1 (GPRO), Киокусинкай и Панкратиону в сочетании с качественным развлекательным шоу.

Постичь "искусство в капле воды" (6+)

Место: Творческая студия рукоделия ВЛАНТА
Время: 10 октября, 14:00
Стоимость: 350 рублей
Приходите на увлекательный мастер-класс по эбру «Искусство в капле воды». Эбру – это особый вид художественного творчества, называемый также «турецким мраморированием».
Первоначальный рисунок создается специальными красками на водной поверхности, после чего переносится на бумагу. В результате получаются оригинальные, красочные композиции.

Посмотреть на пушистых артистов (0+)

Место: КСК Уникс
Время: 11 октября, 12:00, 15:00
Стоимость: 500-1800 рублей
Основатель и бессменный руководитель Театра кошек, известнейший клоун Юрий Куклачев, вместе со своими усатыми артистами, показывает спектакль под названием «Лес Чудес». Спектакль легендарного Театра Кошек откроет неведомые способности пушистых артистов, а также увлечет зрителей в волшебный мир лесных чудес, где проводниками будут полюбившиеся клоуны.

Вспомнить рэп-шедевры от Guf, Slim, Птахи (16+)

Место: Концерт-холл «Эрмитаж»
Время: 11 октября, 18:00

Стоимость: 1000 - 1800 рублей
Группа Centr несколько лет молчала и наконец снова штурмом берет российские города, и Казань не исключение. Парни «зачитают» свои старые хиты и поделятся с поклонниками новыми композициями.

Провести вечер с Юрием Башметом (6+)

Место: ГБКЗ им. Сайдашева
Время: 12 октября, 18:30
Стоимость: 550-1750 рублей
Александр Сладковский и Государственный симфонический оркестр РТ представляют новую программу - «Осенний вечер с Юрием Башметом». В программе концерта Гия Канчели «Стикс», солист – Юрий Башмет, а также Симфония «Манфред».

Вспомнить стюардессу по имени Жанна и подружку Машу (12+)

Место: Максимилианс
Время: 14 октября, 20:00
Стоимость: 1500-3500 рублей
Лиричные песни Владимира Преснякова, под которые хочется петь, танцевать и любить не устарели спустя годы. Последние годы артист активно выступает в клубах, перезаписывает старые композиции и создает новые. Неиссякаемая энергия и невооруженным взглядом заметный талант исполнителя не перестают радовать поклонников.

Отправиться в путешествие на рок-острова (16+)

Место: Максимилианс
Время: 15 октября, 19:00
Стоимость: 800-1200 рублей
В прошлом году группа «Рок Острова» выпустила альбом под названием «Благодать». Сейчас идет кропотливая работа над акустическими версиями лучших хитов коллектива. Концерт, который состоится в Казани, обещает быть традиционно душевным и сильным.

Перезагрузить мозг (16+)

Место: КНИТУ-КАИ
Время: 15 октября, 18:30
Стоимость: бесплатно
Мероприятие организовано Инициативной Группой «Думай!» — объединением людей, которые верят в то, что наука и здравый смысл могут помочь людям лучше понять себя и других, мыслить рациональнее и, в конечном счете, стать свободнее и счастливее.

Открыть для себя despressive suicidal hip-hop (16+)

Место: Мастерская Братьев Васильевых
Время: 15 октября, 18:00
Стоимость: 300 рублей
Проект «эхопрокуренныхподъездов» принадлежит музыканту из Мурманска, на счету которого уже целых шесть релизов, которые появились всего за четыре года. Музыка звучит свежо и интересно, хотя так же мрачно, как и текстовая составляющая.

Унестись в ритме аргентинского танго (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 16 октября, 19:00
Стоимость: 800-3500 рублей
C 15 по 18 октября 2015 года в Казани запланировано проведение Первого Международного Фестиваля Аргентинского Танго – Fuego de la noche Kazan. Аргентинское танго – это мировое культурное явление, включающее в себя танец, музыку, поэзию, литературу, живопись, философию и всегда историю любви.
После концерта тангерос и гости фестиваля отправятся на свою первую милонгу – танцевальный вечер под ритмы танго-музыки.

Узнать больше о жизни и творчестве Виктора Цоя (12+)

Место: Театр на Булаке
Время: 16 октября, 19:00, 31 октября, 18:00
Стоимость: 250-300 рублей
Спектакль "ЦОЙ" - это совместный проект Театра на Булаке и Казанского театрального училища. Спектакль расскажет о жизни и творчестве этой легендарной личности и погрузит вас в атмосферу того времени.

Побывать на настоящем балу (16+)

Место: Центр развития "Ритмы жизни"
Время: 18 октября, 18:30
Стоимость: 500-900 рублей
Жители Казани смогут побывать на самом настоящем балу. Ожидаются мастер-классы по вальсу, фуршет и очень много танцев.

Стать гостем юбилейного концерта Игоря Николаева (12+)

Место: КСК Уникс
Время: 22 октября, 19:00
Стоимость: 1000-3000 рублей
В качестве певца Игорь Николаев появился на сцене в 1986 году. Музыкант стал популярным очень быстро. Жители Казани смогут побывать на Юбилейном концерте артиста и насладиться как старыми хитами, так и новыми композициями.

Зарядиться позитивом с Роки Леоном (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 23 октября, 20:00
Стоимость: 400-700 рублей
Роки Леон - человек-оркестр, виртуозный бит-боксер и один из самых позитивных музыкантов в мире. Роки презентует новый мини-альбом, представит обновленную программу и предстанет в новом звучании - на сцене к нему присоединится еще один музыкант, Фабьен Уитз.

Оценить выступление казахстанского рэп-романтика (16+)

Место: Концерт-холл Эрмитаж
Время: 23 октября, 18:00
Стоимость: 1500-3000 рублей
Уроженец город Алматы по имени Бахтияр Мамедов отказался сотрудничать с лейблом Black Star, выбрав независимое творчество. Jah Khalib известен среди поклонников сочного R&B такими хитами, как «Твои сонные глаза» и «Ты для меня». В Казань звезда казахстанского рэпа привезет проверенный набор рифмованных любовных посланий.

Не упустить шанс посетить концерт Tokio Hotel (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 24 октября, 19:00
Стоимость: 1800-4500 рублей
В Казань впервые приедет популярная группа из Германии Tokio Hotel. Все любители песен в исполнении этих молодых, талантливых парней смогут вдоволь полюбоваться ими на сцене Пирамиды.

Подпевать любимым хитам группы "Руки Вверх!" (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 25 октября, 19:00
Стоимость: 1300-2500 рублей
Концерты «Руки Вверх!» – это множество неожиданных открытий и море отличных эмоций, неизменный восторг, ностальгия и радость при прослушивании любимых хитов. Ни для кого не секрет, что песни группы знакомы каждому, не зависимо от возраста, социального положения и прочих условностей.

Увидеть Михаила Ефремова хорошим, плохим и злым (16+)

Место: КРК Пирамида
Время: 27 октября, 20:00
Стоимость: 1600-3500 рублей
Хороший, плохой, злой - это три источника, три составные части Михаила Ефремова, каким мы его знаем, смотрим, любим и ненавидим. За два часа зрители пройдут с артистом весь его творческий и жизненный путь.

Послушать "Отца русского рока" (16+)

Место: КРК Пирамида
Время: 28 октября, 19:00
Стоимость: 1250-3500 рублей
Борис Гребенщиков — «Отец Русского Рока», по определению музыкальных критиков, или просто «посол рок-н-ролла в неритмичной стране», по скромному определению самого БГ, открывает очередной концертный сезон и отправляется в турне с группой «Аквариум».

Насладиться звуковой "гастрономией" с группой "Пицца" (16+)

Место: Максимилианс
Время: 28 октября, 20:00
Стоимость: 700-1500 рублей
Музыканты «Пиццы» во главе с фронтменом Сергеем Приказчиковым занимаются звуковой «гастрономией»: смешивают в своих песня элементы поп-музыки, регги, фанка, хип-хопа в их самых позитивных проявлениях. На выходе получается весьма вкусное и питательное блюдо, которое оценили слушатели по всей стране.

Здорово собраться всем вместе на концерте Митяева (12+)

Место: КСК Уникс
Время: 29 октября, 19:00
Стоимость: 800-2400 рублей
В Казани состоится сольный концерт Народного Артиста России Олега Митяева. Маэстро представит новый альбом - «Просыпаясь, улыбаться». На концерте артист исполнит новые, ранее не издаваемые песни. Также прозвучат старые хиты, ставшие своеобразными гимнами различных фестивалей.

Увидеть и услышать юбилейную программу Сергея Лазарева (16+)

Место: КРК Пирамида
Время: 29 октября, 19:00
Стоимость: 800-3600 рублей
Большой гастрольный тур Сергея Лазарева с новой программой «The BEST» приурочен к 10-летию его сольной карьеры. Шоу «The BEST» - это современная, качественная поп-музыка, хитовые песни , живой звук, потрясающие постановки, красивые костюмы, драйв и бешеная энергетика артиста и его команды.

Удивиться звучанию аккордеона в руках Петра Дранги (12+)

Место: КСК Уникс
Время: 30 октября, 19:00
Стоимость: 800-2200 рублей
Петр Дранга представит свою новую программу «Вкус жизни», а также лучшие и наиболее известные номера своих концертов.

Побывать на концерте Alai Oli (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 30 октября, 20:00
Стоимость: 600-1000 рублей
Группа Alai Oli - одна из самых незаурядных команд российской independent сцены. Солистка активно экспериментирует с жанровыми элементами, и сейчас уже с полной уверенностью можно сказать, что команда играет в своем, неповторимом стиле. Песни группы отзываются в сердце каждого, пришедшего на концерт.

Посмеяться над шутками Stand Up Show (16+)

Место: КСК Уникс
Время: 31 октября, 19:00
Стоимость: 1200-3600 рублей
На сцене КСК «Уникс» Руслан Белый, Слава Комиссаренко, Дмитрий Романов, Тимур Каргинов и Иван Абрамов представят казанским зрителям концертную версиютелевизионного проекта Stand Up Show.

Поплакать под лирические композиции Макsим (12+)

Место: Траттория на Минской
Время: 31 октября, 21:00
Стоимость: 700-1000 рублей
Концерт одной из самых популярных молодых певиц отечественной эстрады объединит вокруг себя многочисленных поклонников ее творчества. Публику ждет сольная программа Макsим, в которую войдет все самые популярные хиты певицы, а также новые композиции.