Афиша на неделю: послушать живого Гуфа, станцевать танго, посмотреть настоящие бои

Увидеть вживую группу Stigmata (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 9 октября, 19:30
Стоимость: 600-1300 рублей
"Легион тур 2015" - так называется большое турне коллектива, в которое Stigmata отправятся осенью. Помимо любимых песен и главных хитов, парни представят свежий EP: новые треки вы сможете услышать эксклюзивно только на концерте.

Уйти в рок-н-ролльный угар (16+)

Место: Rockstar Bar
Время: 9 октября, 21:00
Стоимость: бесплатно
Только в этот вечер вы сможете насладиться выступлением Носков Бэнд. Это живой звук из самого сердца, теплый ламповый звук и акустическая гитара. Рок-н-Ролльный угар и блюзовые рифы не оставят равнодушными никого, словно в компании старых друзей вы окунетесь в мир Queen, Beatles, AC/DC.

Научиться современной хореографии (12+)

Место: место проведения будет известно позже
Время: 10 октября, 16:30
Стоимость: 1000-2500 рублей
Впервые в Казани, всего один день Александр Могилев – топ-хореограф России, победитель шоу "Танцуй!" на Первом канале, хореограф шоу "Танцы" на ТНТ, участник Generation Y creative, один из хореографов танцевального представления на церемонии открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.

Не пропустить главное событие в мире единоборств Татарстана (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 10 октября, 19:00
Стоимость: 450-12000 рублей
В столице Татарстана пройдет одно из самых зрелищных спортивных и культурных событий России и СНГ — третий Международный турнир Tatfight. Это профессиональные бои по Мix Combat (смешанные бои), К-1 (GPRO), Киокусинкай и Панкратиону в сочетании с качественным развлекательным шоу.

Постичь "искусство в капле воды" (6+)

Место: Творческая студия рукоделия ВЛАНТА
Время: 10 октября, 14:00
Стоимость: 350 рублей
Приходите на увлекательный мастер-класс по эбру «Искусство в капле воды». Эбру – это особый вид художественного творчества, называемый также «турецким мраморированием».
Первоначальный рисунок создается специальными красками на водной поверхности, после чего переносится на бумагу. В результате получаются оригинальные, красочные композиции.

Посмотреть на пушистых артистов (0+)

Место: КСК Уникс
Время: 11 октября, 12:00, 15:00
Стоимость: 500-1800 рублей
Основатель и бессменный руководитель Театра кошек, известнейший клоун Юрий Куклачев, вместе со своими усатыми артистами, показывает спектакль под названием «Лес Чудес». Спектакль легендарного Театра Кошек откроет неведомые способности пушистых артистов, а также увлечет зрителей в волшебный мир лесных чудес, где проводниками будут полюбившиеся клоуны.

Вспомнить рэп-шедевры от Guf, Slim, Птахи (16+)

Место: Концерт-холл «Эрмитаж»
Время: 11 октября, 18:00
Стоимость: 1000 - 1800 рублей

Группа Centr несколько лет молчала и наконец снова штурмом берет российские города, и Казань не исключение. Парни «зачитают» свои старые хиты и поделятся с поклонниками новыми композициями.

Провести вечер с Юрием Башметом (6+)

Место: ГБКЗ им. Сайдашева
Время: 12 октября, 18:30
Стоимость: 550-1750 рублей
Александр Сладковский и Государственный симфонический оркестр РТ представляют новую программу - «Осенний вечер с Юрием Башметом». В программе концерта Гия Канчели «Стикс», солист – Юрий Башмет, а также Симфония «Манфред».

Вспомнить стюардессу по имени Жанна и подружку Машу (12+)

Место: Максимилианс
Время: 14 октября, 20:00
Стоимость: 1500-3500 рублей
Лиричные песни Владимира Преснякова, под которые хочется петь, танцевать и любить не устарели спустя годы. Последние годы артист активно выступает в клубах, перезаписывает старые композиции и создает новые. Неиссякаемая энергия и невооруженным взглядом заметный талант исполнителя не перестают радовать поклонников.

Отправиться в путешествие на рок-острова (16+)

Место: Максимилианс
Время: 15 октября, 19:00
Стоимость: 800-1200 рублей
В прошлом году группа «Рок Острова» выпустила альбом под названием «Благодать». Сейчас идет кропотливая работа над акустическими версиями лучших хитов коллектива. Концерт, который состоится в Казани, обещает быть традиционно душевным и сильным.

Перезагрузить мозг (16+)

Место: КНИТУ-КАИ
Время: 15 октября, 18:30
Стоимость: бесплатно
Мероприятие организовано Инициативной Группой «Думай!» — объединением людей, которые верят в то, что наука и здравый смысл могут помочь людям лучше понять себя и других, мыслить рациональнее и, в конечном счете, стать свободнее и счастливее.

Открыть для себя despressive suicidal hip-hop (16+)

Место: Мастерская Братьев Васильевых
Время: 15 октября, 18:00
Стоимость: 300 рублей
Проект «эхопрокуренныхподъездов» принадлежит музыканту из Мурманска, на счету которого уже целых шесть релизов, которые появились всего за четыре года. Музыка звучит свежо и интересно, хотя так же мрачно, как и текстовая составляющая.

Унестись в ритме аргентинского танго (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 16 октября, 19:00
Стоимость: 800-3500 рублей
C 15 по 18 октября 2015 года в Казани запланировано проведение Первого Международного Фестиваля Аргентинского Танго – Fuego de la noche Kazan. Аргентинское танго – это мировое культурное явление, включающее в себя танец, музыку, поэзию, литературу, живопись, философию и всегда историю любви.
После концерта тангерос и гости фестиваля отправятся на свою первую милонгу – танцевальный вечер под ритмы танго-музыки.

Узнать больше о жизни и творчестве Виктора Цоя (12+)

Место: Театр на Булаке
Время: 16 октября, 19:00, 31 октября, 18:00
Стоимость: 250-300 рублей
Спектакль "ЦОЙ" - это совместный проект Театра на Булаке и Казанского театрального училища. Спектакль расскажет о жизни и творчестве этой легендарной личности и погрузит вас в атмосферу того времени.