Недельная афиша в Казани: потусоваться на концерте одной из самых крутых рок-групп современности и послать письмо Амуру

Потусоваться на концерте одной из самых крутых рок-групп современности (16+)

Место: КРК "Пирамида"
Время: 6 февраля в 19.00
Вход: 2000 - 4000
Что будет? Uriah Heep, одна из старейших и самых влиятельных британских рок-групп, вместе с Black Sabbath, Deep Purple и Led Zeppelin в начале 70-х входившая в так называемую "The Big 4" ("Большую четверку") хард-рока и записавшая за 45 лет целый ряд классических альбомов.
С выходом в июне 2014 нового диска "Outsider" группа довела количество своих студийных альбомов до 24. "Outsider" стал также первым альбомом с новым басистом Дэйвом Риммером, сменившим трагически ушедшего из жизни в прошлом году Тревора Болдера.
"Outsider" доказал, что Uriah Heep по прежнему держат порох сухим. Даже когда группа писала песни, Мик Бокс говорил, что новый альбом будет по настоящему роковым. Так и произошло.

Провести романтическую неделю в стиле XIX века (0+)

Место: Центр «Эрмитаж-Казань»
Время: 10-14 февраля
Вход: 300 рублей. По предварительной записи!
Телефон: 567-80-32, 567-80-34
Что будет? Приглашаем Вас на интерактивную программу «Love Story XIX века». Это рассказ о романтических отношениях российских императоров Николая I, Александра II, Александра III, князей Николая и Татьяны Юсуповых. Среди их личных вещей на выставке «Итоги всех веков» Вы найдете воспоминания и любовные письма, которыми они обменивались. Вы научитесь выражать симпатии и приглашать на свидание не только словами, но и языком веера и цветов! Игра в фанты и лотерею всегда были и остаются веселым развлечением. Затем используя технику квиллинга – скручивание спиралей и ажура из полосок разноцветной бумаги, вы сделаете оригинальную романтическую валентинку для любимых и близких.

Послушать Рок-группу "Сурганова и оркестр" (12+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 9 февраля в 19-00
Вход: 1000 - 2000 рублей
Что будет? «Этот альбом я ждала сама уже несколько лет. Идея записать диск со струнными, изменив нашему классическому звучанию, дав волю фантазии и отдавшись своему любимому инструменту - скрипке, не давала мне покоя. Кроме того, я уже давно обещала выпустить «Проверено временем: часть II». Таким образом, я реализую свою мечту и исполняю давно данное обещание» – вот что написала Светлана Сурганова о новом альбоме. 9 февраля на сцене Концертного зала Филармонии РТ с новой концертной программой – презентацией альбома «Игра в классики» группа «Сурганова и оркестр»!

Успеть купить билет на спектакль «Первое второе пришествие» Московского Губернского театра Сергея Безрукова (0+)

Место: театр имени Г. Камала
Время: 28 февраля 2015
Вход: 500-2500 рублей
Что будет? «Первое второе пришествие» Алексея Слаповского - это роман-притча о человеке из провинциального городка, которого стали убеждать в том, что он новоявленный Христос. И почти убедили. А потом… роман вошел в шорт-лист премии Букера в 1994 г.

В спектакле «Первое второе пришествие» режиссера Сергея Пускепалиса одну из главных ролей исполнит замечательный актер Сергей Стёпин, известный по работам в сериалах и фильмах «Кадетство», «Солдаты», «Исаев», «Водитель для Веры» и др.

Послать Амуру любовное письмо (0+)

Место: Центр «Эрмитаж-Казань»
Время: 10-14 февраля
Вход: Свободный
Что будет? 14 февраля в 12:00 всех авторов валентинок наш Амур приглашает на подведение итогов конкурса. Получателя самой лучшей валентинки, которую определит Амур, ждет сюрприз! Дорогие авторы, не забудьте написать контакты на ваших признаниях.

Окунуться во вселенную Петра Чайковского (6+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 8 февраля в 15-00
Вход: 350 - 500 рублей
Что будет? Гостями концерта «Вселенная Петра Ильича Чайковского» станут народная артистка России, лауреат международных конкурсов, солистка Государственного Академического Большого театра России Лолитта Семенина (сопрано), заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, солист Большого театра России Роман Муравицкий (тенор). В их исполнении прозвучат страницы бессмертных опер, гениальные романсы Чайковского. Инструментальную музыку композитора слушателям представит обладатель ган-при и лауреат премий международных конкурсов, аспирант Московской консерватории им.П.И.Чайковского Михаил Ковалев (фортепиано).

Автор проекта, режиссер и ведущая – заслуженная артистка России и Татарстана Светлана Захарова. Художественный руководитель и дирижер – заслуженная артистка РТ Анна Гулишамбарова.

Заглянуть на выставку Ирины Бланк (0+)

Место: Торговый Центр «Свита Холл»
Вход: Свободный
Что будет? В работах, как правило, переданы эмоционально-чувственные, символические и философские образы. Для автора важно выразить характер, поймать суть изображаемого. Хотя, не исключено отсутствие или второстепенность идейного содержания: во многих фантазийных композициях на первый план выходят игра цвета и сочность колорита. Рина создает произведения интуитивно, не руководствуясь постановкой какой-либо конечной цели.

Научиться гончарному делу (0+)

Место: Мастерская братьев Васильевых
Время: 8 февраля в 11-00
8 февраля в 14-00
Вход: 800 рублей
ЧТо будет? Как проходит мастер-класс:

Мастер индивидуально поработает с каждым. Все будут находиться вокруг круга, мастер покажет основные приёмы, техники, инструменты. У каждого участника будет возможность всё оробовать самостоятельно и, наконец, сделать своё изделие!

8 февраля состоится два одинаковых мастер-класса подряд:
- 11:00 Гончарное мастерство (для взрослых),
- 14:00 Гончарное мастерство (для детей).

Полюбоваться работами московских скульпторов (0+)

Место: ГМИИ РТ
Время: с 11 февраля по 8 марта
Вход: 50-100 рублей
Что будет? Выставка «Параллельная реальность» – это совместный проект известного казанского фотографа Валерия Михайлова и московских скульпторов Николая Выборнова и Игнатия Улина.

Посетить выставку, толчком к созданию которой послужил Коран (0+)

Место: Галерея «Хазине»
Вход: 50 - 100 рублей
Что будет? В данном проекте — одном из самых кардинальных — художник углубляется в понимание священного текста, находит новые пластические ходы для создания внушительного ряда произведений. И то, что толчком для их создания послужил Коран, делает их еще более ценными для развития современного не только западного, но и восточного искусства и изучения евро-азиатского культурного Взаимодействия.

Монограмма «В.Х.» — так он подписывает свои картины — широко известна в России и за ее пределами по многочисленным художественным проектам и более чем трех тысяч произведений. Творчество Ханнанова глубоко символично не только потому, что он обратился к религиозной теме, а по самой сути его искусства.

ХАННАНОВ ВАСИЛЬ МИРГАЗИЯНОВИЧ — каллиграф, художник, член Союза художников России, заслуженный художник Республики Башкортостан, руководитель творческого объединения «Чингисхан», директор Музея современного искусства РБ им. Наиля Латфуллина.

Найти Зиланта (0+)

Место: Музей исламской культуры
Время: 10 – 15 февраля

Вход: Стоимость билета – 50 рублей. По предварительной записи. Телефон: 567-80-24
Что будет? Дракон Зилант спрятал в экспозиции музея свое «сокровище», но оставил ребятам маршрут с подсказками как найти «клад». Маршрут состоит из «свитков», содержащих в себе информацию о значении слова «дракон», разнообразии его внешнего облика, образ дракона в мировой геральдике и геральдических символах Татарстана (история и современность). На память об игре участники получат в подарок сувениры от Музея.

Научиться правильно носить платок (0+)

Место: Музей исламской культуры
Время: 10 – 15 февраля
Вход: Стоимость билета: группа до 10 человек - 500 рублей; группа от 11 до 20 человек - 1000 рублей. По предварительной записи! Телефон: 567-81-25
Что будет? Зеркало... Переливы хрусталя, холодный мрамор и яркий восточный узор. Девушка колдует у зеркала... Волосы прячутся под шёлковый покров, в руках мастера платок оживает, приобретает изысканные формы. И, перед нами Шахерезада! В зале Музея исламской культуры регулярно проходит полюбившийся всем мастер-класс «Искусство носить платок». Гости знакомятся с историей ношения головных уборов в Европе, Сибири, Средней Азии и на Востоке. И получают под умелым руководством мастера практические навыки по искусству завязывания платков.

Увидеть, как дерутся настоящие мужчины (6+)

Место: Концерт-холл Эрмитаж
Время: 300 рублей
Вход: 7 февраля в 20-00
Что будет? Второй этап нового бойцовского шоу «TATFIGHT». TATFIGHT – это формат профессиональных боев с участием признанных и молодых бойцов Киокусинкай, К-1, Мix Combat, турнир с развлекательной шоу-программой с использованием качественного света и звука.

Разглядеть раритетные фотоаппараты (0+)

Место: ул. Туфана Миннуллина 14/56
Вход: 150 рублей
Что будет? В Казани открылась выставка "Музей фотоаппарата", где представлено более 150 экспонатов, начиная от камер -"гармошек" на треноге 1850-х годов и заканчивая миниатюрной шпионской фототехникой, созданной в середине XX века.

В экспозицию вошли раритеты трех казанских коллекционеров. Один из них Равиль Каримов специализируется как раз на "ретро-гаджетах", которые использовали спецслужбы.

Сходить на фестиваль анимации LIAF (6+)

Место: Кинотеатр "Мир"
Время: 7 февраля в 16-408 февраля в 16-40Вход: 150 рублей
ЧТо будет? В фестивале приняли участие более 2 000 режиссеров из 30 стран. Для показов в России выбраны самые яркие анимационные работы, отмеченные зрительским вниманием и высокими оценками профессионального жюри.

Некоторые из режиссеров делают только первые шаги в мире анимации, а часть уже добилась значительных успехов.

Провести вечер под хиты группы "Морэ & Рэльсы" (18+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 7 февраля в 20-00
Вход: 300 - 600 рублей
Что будет? МОРЭ&РЭЛЬСЫ - музыкальная группа из Санкт-Петербурга, образованная в 1998 году. Их часто причисляли к стилю панк-рок, по стилю сценических выступлений, но сами музыканты обозначали свой стиль как инди-рок.

Увидеть «Бессмертную песню» по стихам «Моабитские тетради» М.Джалиля (0+)

Место: ГСИ ГМИИ
Время: с 6 февраля
Вход: 50 - 150 рублей
Что будет? Творчество Виктора Аршинова, народного художника Республики Татарстан, лауреата Государственной премии Республики Татарстан им. Г.Тукая, лауреата республиканской премии им. Б. Урманче широко известно не только в нашей республике. Он автор талантливых произведений в живописи, театрально-декорационном искусстве, станковой графике, которые представлены в музеях Татарстана, Москвы, республик Поволжья и стран СНГ.

Научиться ораторскому мастерству (12+)

Место: отель "Корстон"
Время: 17 марта
Вход: 10 000- 30 000 рублей
Что будет? Что же лежит в основе ораторского искусства, каковы принципы риторики и как готовится к выступлению?

Вы можете узнать все эти секреты от самого известного в России специалиста по лидерству и ораторскому мастерству

Радислав Гандапас - автор книг «Камасутра для оратора», "101 совет оратору" и
«Речи, которые изменили Россию», Лауреат книжной премии Рунета 2013,
самый популярный бизнес-тренер России
проводит в Казани 17.03.2015 «Ораторское искусство 2.0»

Более подробно о программе: http://gandapaskazan.ru
Регистрация на сайте http://gandapaskazan.ru
Или свяжитесь с нами по телефонам +8 (800) 555-42-16

Внимание! 18 марта 2015 года состоится Тренинг Радислава Гандапаса «Крест Лидера», предназначенный для бизнесменов и ТОП менеджеров. Количество мест ограничено.

Подробности здесь: http://gandapaskazan.ru/krestlidera/

Сделать своими рукаи суфле для умывания (0+)

Место: Мастерская Светланы Зоновой, Сибирский тракт 23а
Время: 8 февраля в 11-00
Вход: 350 рублей
Что будет? В воскресенье, 8 февраля пройдет мастер класс по изготовлению суфле для умывания и уходового мыла.Побалуйте свою кожу нежными и натуральными средствами. Базовые масла (от оливы до макадамии), эфирные масла , витамины и полезные добавки-глины, кофе, мед, морская соль - все будет в Вашем распоряжении.

Запись обязательна - 89600444236, так как количество мест ограничено.
Стоимость - 350 р. Все приготовленные средства унесете с собой.

Побольше узнать о Древнем городе Болгаре и остров-граде Свияжске (0+)

Место: Выставочный зал "Манеж"
Время: 10 – 15 февраля
Вход: 50-150 рублей
Что будет? Открыта для посещения новая выставка «Древний город Болгар и остров-град Свияжск: прошлое и настоящее» сошлись два мира – мусульманский Болгар и православный Свияжск, которые стали очередным доказательством единства и тоузнать больше о прошло и настолерантности нашего народа. Подобно тому, как в Казанском Кремле соседствуют мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор, эти две святыни, расположенные на разных берегах, являются ценнейшим культурным наследием мирового значения. В 2010 году в Республике Татарстан началась реализация значимого комплексного проекта «Культурное наследие – остров-град Свияжск и древний Болгар». На выставке представлены уникальные археологические находки, а также художественные произведения, посвященные развитию истории и культуры Болгара и Свияжска.

Сходить с друзьями на анимэ показ (12+)

Место: Музей Естественной истории РТ
Время: 8 февраля в 17-00
Вход: 50 рублей
Что будет? 53-ий аниме-показ: Majokko Shimai. Мир за последние столетия изменился почти до неузнаваемости. Великие пророки Иисус Христос и Будда Шакьямуни — основатели христианства и буддизма — решают лучше понять современный мир, пожив некоторое время среди смертных и после долгих споров выбирают Японию, Татикавy — пригород Токио.

Перевод: субтитры
Производство: Япония
Жанр: комедия, повседневность
Режиссёр: Такао Норико
Тип: полнометражный фильм, 90 мин.